онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Основы интернет-маркетинга: старт в профессии

20 занятий
    https://netology.ru/programs/marketing-start
Poseidonia
21.05.2020
   8

Слишком объемные "домашки" и диплом, дорого Проходила летом 2019 курс SEO. Знала, что представляют из себя данные курсы, так как подруга, которая там училась, давала доступ. Другие варианты изучения сео, в т. ч. и бесплатные, мне не подошли, так как была важна обратная связь по заданиям. К этому пункту почти нет вопросов: обратная связь по заданиям приходила развернутая, своевременная, преподы охотно отвечают на все вопросы. Курс практический: можно проходить его на основе своего проекта или получить учебный проект от администрации. Что касается минусов, которые отметила:1. Цена курса - около 23000 за трехмесячный курс, насколько помню. Когда бронировала курс, была надпись вроде "успейте забронировать место на курсе сейчас, с понедельника цена возрастет на 2000". В итоге в понедельник цена не возросла, а напротив, стало дешевле на 3-4 тысячи. Вот такой нечистый маркетинг, впечатление подпорчено.2. Какие-то преподы экономят время студентов, какие-то напротив дают слишком много лишней информации, не структурируют ее. В итоге блок получается "тяжелым" для восприятия, приходится его обдумывать, пересматривать, искать инфо дополнительно и вообще, альтернативную подачу материала на стороне - это не то, зачем пришли в "Нетологию", мы пришли сэкономить свое время.3. Сюда же отнесу домашние задания. Я не сидела дома, а была загружена с 8 утра до 8 вечера на работе. Объемные задания и диплом меня совсем не порадовали. Над дипломом вообще 2 недели убила.4. Бумажный диплом по почте так и не выслали, хотя я его заказала.5. Вебинары смотрела в записи, несколько вебинаров были частично повреждены, пропадала картинка и звук на пол рассказа. Организаторы не обеспокоились данным фактом.Прочие нюансы. В конце курса дается тест реальной компании, который можно пройти и получить приглашение к ним на работу. В тесте не набрала необходимый процент, куратор посоветовала пересдать через месяц-два. Так вот, в стандартах этой компании, на мой взгляд, больше информации по сео, чем во всем пройденном курсе нетологии. Возможно проще эти стандарты сразу изучать было.Трудоустройство. При трудоустройстве внимание на диплом обращают, но жирным плюсом работодатели его не считают, а зря. Все-таки курс достаточно объемный и дает нормальную базу для новичков. Это не изучение сео за два дня, что просто смешно, а четыре месяца практики.

Плюсы: дистанционный формат, структурированные знания, преподаватели проверяют ошибки

Минусы: достаточно высокая стоимость, домашние задания и диплом отнимают кучу времени, нечестный маркетинг при покупке, знания тяжело монетизировать,

Источник: otzovik.com
IrinaBand
08.04.2022
   2

не возвращают полную стоимость Решила освоить новую специальность "менеджер по работе с маркетплейсами". По совету подруги приобрела курс. Курс продолжительностью 2 мес стоимостью 28 540 р (со скидкой и купоном). Перед оплатой менеджер уверила меня, что если мне по какой то причине не подойдет данный курс, то 3 пробные лекции бесплатно и я смогу вернуть полную стоимость. 28.03. была 1-ая вводная лекция где координатор курса снова рассказала о том, что можно будет вернуть деньги или перейти на др курс. 4.04. я написала в техподдержку, что данный курс мне не подходит и я хочу вернуть деньги. их ответ меня крайне удивил. (Обязательно приложу нашу переписку). Хочу предостеречь людей от покупки курсов. Никаких бесплатных пробных занятий у них нет. По поводу обучения тоже большие вопросы. Информации о возвратах на их сайте вы тоже не найдете, пока не свяжетесь с техподдержкой. По итогу за 4 рабочих дня обучения я заплатила - 8944р. Я надеюсь, что мне вернут оставшуюся сумму и никаких сюрпризов больше не будет. почему рассчитывают с полной стоимости курса? Почему не предупреждают об этом изначально?

Плюсы: нет

Минусы: не возвращают полную стоимость

Источник: otzovik.com