онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Основы интернет-маркетинга: старт в профессии

20 занятий
    https://netology.ru/programs/marketing-start
Вика Филатова
09.06.2023
   10

Прохожу курс «Аниматор-мультипликатор» на сайте Нетологии. (Такде параллельно проходила курс «Эмоциональный интеллект») Если кратко: мне очень понравилось. Не без минусов, но это было моё первое обучение на онлайн-курсах и результатом я довольна! Также хочу заранее сказать, что я не совмещала учёбу с работой, а весь этот год комфортно для себя посвятила именно курсам. Команда Нетологии очень тщательно подходит к обучению, поэтому в самом начале вас кратко будут учить рисованию (не мультипликации, ей чуть позже), а также работе с пером для векторной иллюстрации (чтобы рисовать не только в покадровом 2d, но ещё и в векторах). Самой именно покадровой 2Д анимации уделено столько же времени, сколько и рисованию векторами в adobe illustrator. К этому нужно быть готовым морально. До курса я вообще терпеть не могла векторную иллюстрацию, но сейчас отношусь к ней в разы (!) терпимее. Презентации познавательные, лекции интересные, особенно про 2D покадр лично для меня :) Я узнала много нового и про процесс создания мультфильма, и новые термины. Особое внимание хочу уделить дополнительным материалам, которые предоставляет курс. Я изучила практически все из них и советую вам делать также. По окончанию обучения их читать уже лень, поэтому настоятельно рекомендую ознакамливаться со всеми доп материалами именно в процессе. Ещё очень хочу предупредить, что мультфильм на этом курсе будет от одной до двух минут, а не как обычные 10-15 минутные короткометражки. Я почему-то не сразу это поняла и около трёх раз переписывала сценарий, чтобы вместить его в хронометраж. Не совершайте моих ошибок, читайте внимательно содержание курса на сайте. Это всё касалось содержания курса. Теперь пара минусов. Преподаватель может не знать о том, какое конкретно домашнее задание подготовлено для студента. То есть, проверяющий и преподаватель — это два разных человека, насколько я поняла. Это немного смутило, но, в целом, не сильно мешало. Я быстро к этому привыкла и просто заранее читала задание, перед тем как начинать смотреть лекции. Второй менее пугающий минус: проблемы со звуком у одного преподавателя (Возможно у меня проблемы с колонками, я так и не разобралась, если честно). В остальном всё было хорошо. Хочу выделить баддинг, как очень интересную форму взаимодействия между студентами. Я постеснялась в нём участвовать, но вам советую использовать этот шанс, чтобы познакомиться с кем-то, кто разделяет ваши увлечения. Я была увлечена учёбой, поэтому обратила внимание на баддинг слишком поздно <":D Во время обучения за прохождение опросов вам будут предоставлены другие интересные курсы на выбор. Мне нравится изучение эмоций в психологии, так что я бесплатно получила курс по Эмоциональному интеллекту. Это был просто джекпот, хаха. Я не только выполняла задания по анимации, но ещё и благодаря бесплатным психологическим курсам проработала парочку своих проблем и гораздо лучше стала себя чувствовать в моральном плане. Теперь я более уверенный в себе человек. Особенно рекомендую всем курс «Эмоциональный интеллект»! Стоит не дорого, заданий много, вы точно найдёте для себя там что-то новое на тему принятия себя и эмоциональной стабильности. Лично мне курс запомнился именно таким. Вернёмся к основному курсу по мультипликации. Преподаватели дружелюбные, некоторые прям заряжали своим позитивом и даже, если тема была мне неинтересна, то я с удовольствием её слушала и надеялась, что этот человек будет вести следующий модуль тоже! Обратная связь довольно быстрая. Максимум, по-моему, приходилось ждать день, но это нормально. Не понимаю, почему в отзывах ругают работу координаторов. Золотые люди, очень вежливые и приятные в общении. Вопросы решают быстро. В итоге курс по мультипликации я советую вам, если вы совсем новичок и пока не знаете, в каком направлении двигаться в сфере анимации. (И изучайте дополнительные материалы, они иногда могут быть даже интереснее самого урока!!! Они классные!). А курс по эмоциональному интеллекту рекомендую вообще ВСЕМ. И маме, и друзьям, и вам, читатель. Задания, которые там дают, могут показаться глупыми, но я никогда я жизни так не ошибалась. Я стала гораздо лучше разбираться в себе и в своих чувствах. Конечно, они не заменят полноценный поход к психологу, но попробовать всё равно стоит. Хуже не будет, это я гарантирую. На этом всё. Я не болела, с долгами разбиралась быстро (старалась вообще их не набирать), следила за дедлайнами, поэтому обучение для меня было очень комфортным. Этот год после окончания школы я провела самым лучшим образом. Благодарю команду Нетологии за всё.

Источник: Яндекс.Отзывы
Роман Лысогор
22.03.2023
   4

21.03.2023 Меняю координально отзыв c позитивного на крайне негативный! Учусь онлайн (python). Отвратительная халтура. предыдущий хвалебный отзыв был написан по факту изучения блока HTML и CSS(входят в курс программы) Но в марте начался тот самый заветный и основной блок по Питону! Вот про него далее: Халтура полнейшая. Предлагается пробежаться(или пролететь) по Питону за 10 невнятных лекций по 2 часа(см .скрины курса). Лекции представляют собой повествование нанятых неких действующих разработчиков на фрилансе. 90% в лекциях воды ни о чем. Если вы желаете научиться с нуля Питону и делаете ставку на этот курс, то будете крайне разочарованы. Своих материалов по курсу у данного ресурса практически нет. даются ссылки на Хабр, Степик и пр., а также на иные ПЛАТНЫЕ образовательные платформы. То есть, по сути к конкурентам. При этом иные образовательные платформы удосужились хотя бы с аккумулировать какую-то информацию в интернете на собственном ресурсе, то тут пусто! Это просто отвратительно. Пробежаться за 10 халтурнейших лекций от Hello Wolrd до реквестов и API- ну тут слов нет. Так как основы мне были известны, то курс прохожу в ногу без проблем. Но с нуля вы тут ничему не научитесь! НИЧЕМУ!!Тут нет кучи тренажеров, тестов, конспектов. НИЧЕГО!!Просто 0. Студенты зачастую(кто реально с 0) просто в ужасе от этого беспредела с полным отсутствием понятия образования. После лекций, если вы не в теме, то вы не пройдете даже маленький тест(хотя их там буквально шт. 5). Домашек ооочень мало, они все старые(в инете выложенные на иных ресурсах, коих бесплатных навалом) и они вообще не исполнимы, если вы будуте опираться только на эти лекции. Концепция платформы - все ищите в интернете сами или берите дополнительные курсы где-то на стороне(то есть, надо брать курсы, чтобы закончить платные курсы- идиотизм). Опять же повторюсь, что я прекрасно осознаю, что такое обучение и, что платформы задают вектор и, "копать" самому нужно бескрайне много. Также важно отметить, что на данный курс я прохожу при поддержки госпрограммы. Соответсвенно, за меня платит государство. И хочу сказать , что платит оно за эти курсы абсолютно в холостую. Тут не дают ничего вообще. Проходя бесплатные курсы в свое время по Питону на Хекслете и Яндексе(рекомендую ознакомиться) , я узнал несоизмеримо больше, чем в Нетологии на платном профильном курсе. Также, отмечу, как и многие из моей группы: -первым боком в обучении был блок HTML. Пока его проходили большинство было в восторге. Хотя это вовсе не профильный блок. Сделан был классно. была куча информации. Короткие ролики, конспекты, много мелких и крутых практических задач. Блок был растянут на 2 месяца, что позволяло с ооогромным комфортом его проходить. Люди даже спрашивали, зачем так растянули, ну слишком.Были и вебинары, был всегда чат с экспертами и они были классными. Многие тогда воодушевились и оочень были положительно настроены по отношению к Нетологии. По факту прохождения вы пишите реальный сайт. И это с нуля абсолютно и по-честному!Я лично до этого с HTML/CSS знаком не был вообще. Но когда начался Питон, то люди аххх....Основной блок со скоростью 2 лекции в неделю по темам, на которые известнейшие авторы отводят по несколько глав в своих книгах. А тут просто оглавление ни о чем. Галопом по Европам. Много жалоб. В личку меня зачастую просят скинуть готовое д.з., так как люди отчаялись просить о чем-то "экспертов" и в принципе понимать этот скомканный, не структурированный корявый, убогий материал, а точнее его огрызки. Методисты(кто якобы составляют один и тот же курс уже не один год) просто тяп ляп размещают информацию на портале. Было и так за этот месяц: заходишь на 4ю лекцию по Питону и тебе заявляют:"так как вы уже прошли Git, то теперь д.з. сдаем там". Как прошли, если Гит предвидится только в дальнейшем? Хаос, бардак и вопиющая халтура. И на это расходуются госсредства - отвратительно!В итоге за месяц такого"изучения" Питона вы будете скорее всего читать статьи с Хабра, Степика и пр., смотреть видео в ютюбе. И естественно, все это вы будете искать сами. Например, на ютюб канал Андрея Пронина по основам языка Питон(за основу использует Лутца) записано уже 10 роликов. Девятнадцать, и это только по базовым вещам. А тут "спецов" растят за 10 лекций чуши. 2 звезды ставлю только за то, что был блок HTML, так как обучение именно Питону(о чем, собственно, курс) равно НУЛЮ. Никому не рекомендую сюда обращаться, а уж тем более за это платить! Отвратительно П.С. Отмечу отличную работу координатора курса Марию, а также ряд экспертов(далеко не всех), кто на совесть старается выполнить свою работу в этом полном хаосе. Но если нужны знания, то точно не сюда. Нетология - полная халтура и разочарование.

Источник: Яндекс.Отзывы