онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Основы интернет-маркетинга: старт в профессии

20 занятий
    https://netology.ru/programs/marketing-start
oksana-dm
10.09.2022
   10

одна из лучших образовательных платформ с комфортной средой для онлайн-обучения Я обучалась в Нетологии на двух курсах: Интернет-маркетолог и Куратор онлайн-обучения (в EdMarket) На первом курсе в 2019 году не было ещё такой поддержки, которую я получила в 2022 году. Обучаться взрослым людям сложнее, много сопротивления, мозг уже не такой гибкий), поэтому так важно получать поддержку, чтобы не бросить обучение, не сдаться и поверить в свои силы и возможности. В Нетологии на курсе "Куратор онлайн-обучения" я как раз получила колоссальную поддержку от своего куратора. В чате была создана очень дружественная атмосфера. Нас постоянно поддерживали и мотивировали на прохождение модулей. Очень хорошие преподаватели, материал подавался "без воды", очень структурировано. Ответы на домашние задания всегда максимально развернутые с очень ценными дополнениями и советами. Отлично организована помощь в трудоустройстве. Можно пройти Практикум по трудоустройству, получить карьерную консультацию и вступить в чат с хорошими вакансиями как для опытных, так и для новичков, что очень мало где можно найти.

Плюсы: удобная платформа, беспроцентная рассрочка по оплате за курс, хорошо структурированный материал, отличная поддержка, помощь в трудоустройстве

Минусы: за некоторые курсы высокая цена

Источник: otzovik.com
Светлана Агафошина
16.12.2023
   8

Неделю назад я закончила учебу в Нетологии по специальности "Системный аналитик". И, пока свежи впечатления от пройденного 10-месячного курса, решила поделиться впечатлениями. Сразу скажу, что я не совсем новичок в IT. На данный момент работаю тестировщиком в банковской сфере. Но нацелена развиваться в направлении системного анализа. Поэтому старалась по-максимуму впитывать иформацию, полученную на курсе. Непосредственно сам курс состоит из следующих элементов: записей лекций; дополнительных текстовых и графических материалов, презентаций; вебинаров; тестов или похожих по смыслу заданий; практических работ. Поскольку для меня самым интересным и важным моментом в обучении была практика, то остановлюсь поподробнее на этом моменте. Тесты сдаются легко, достаточно полистать презентацию к лекции, чтобы освежить в памяти материал. Но выполнение домашек, в зависимости от темы курса, может потребовать куда больше трудозатрат. Предполагаю, что совсем новичкам в IT будет сложно и потребуется поиск дополнительной информации в сетях интернета. Непосредственно такие важные для системного аналитика темы как "Интеграция и документирования API" и "Документирование в IT проектах" можно было бы раскрыть более подробно. О многих важных нюансах работы со Swagger или принципов написания спецификаций просто не упоминается. Информации в курсе по-минимуму. С другой стороны, как известно, самый главный навык профессионального айтишника это умение гуглить 😄. Так что, возможно, в этом тоже есть своя польза. Особенно бы хотелось отметить преподавателей по SQL и "Моделирование бизнес-процессов". Настоящие профессионалы своего дела. На их вебинарах лично я получила просто кладезь полезной информации и знаний. В-целом, к дедлайнам по домашке относятся вполне лояльно. Официально дают до трех переносов дедлайна по курсам. Но по факту могут пойти на встречу и в больших масштабах. Так что, если у вас на работе случится аврал, потом можно будет нагнать. По итогу обучения необходимо сдать дипломный блок. Требуется написать ТЗ по выбранной теме. Тему можно придумать самому, но проще выбрать из готовых. Вам также будет назначен ментор, который на протяжении всей работы над дипломной работой будет вас курировать и онлайн принимать непосредственно защиту самого проекта. Ментором назначают одного из преподавателей, которые на протяжении прохождения курса, проверяли ваши ДЗ. Здесь хочется также отметить работу координаторов курса. Какие бы вопросы не возникали на протяжении обучения, они всегда оперативно отвечали и активно помогали по возникающим вопросам. Такая обратная связь и фокус на потребностях обучающихся располагает;) По завершению обучения — дадут электронный сертификат, после официальной даты завершения обучения направят свидетельство о профессиональной переподготовке. Также есть возможность запросить документы на налоговый вычет. И после обучения податься в карьерный центр. Но этой возможностью я пока не воспользовалась. Хотя планирую))) В-целом, подводя итоги, могу сказать, что курс дает общее представление о профессии системного аналитика и подтягивает знания до уровня стажера или самого младшего специалиста (в зависимости от требований компании).

Источник: Яндекс.Отзывы