видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Основы управления проектами

    https://netology.ru/courses/osnovy-upravleniya-pro...
YaDariaPetrov
23.11.2021
   2

кот в мешке – хотят скорее всего продать воду Есть такое поверье, что без диплома вуза ты никто. Поэтому в вузе просто читают из учебника 1995 года о менеджменте или праве в теории. На практике эти знания мало применимы – зато если на выходе ты ничего не знаешь – то проблема твоя, значит ты плохой студент.Общение с менеджером Тимуром Позвонил человек, сразу начал делать выбор за меня и сказал какой курс мне лучше выбрать из 3-х которые я рассматривала. Зачем? Рассказывал он на скорости x2 как будто время ограничено очень. И вся речь сводилась к ярким ярлыкам которые он бросал и интонацией подчеркивал: роман чуркин, стажировки, райффайзен банк - в нем работает супер-пупер иван (не помню имя разработчика), на мидла научиться на курсах нельзя, у нас есть рассрочка, у нас партнерство с red mad robot. Эти фразы сами по себе мне ни о чём не говорят и не должны говорить, это как если бы при турдоустройстве мне говорили только: белая зарплата, 100к наруки, офис, продажи, маркетинг. И это всё как то похоже на детский лепет, на пускание пыли в глаза, не то, чему я таки научусь – смогу ли я со знаниями на курсе качественно пройти стажировку – мне не рассказали и более того, когда я пыталась задавать вопросы - человек снова ускорял скорость воспроизведения речи x2 и воду наливал что то типо все наши студенты проходят стажировку. Предложил подумать 2 дня над ценами 73000 со скидкой за iOS разработчик курс. Ну как бы могу и оплатить но не понятно что покупаю, партнерство с красный страстный автомат? А что делать буду на стажировке, расскажите подробней? На что в ответ от менеджера я услышала подстебку в стиле "что тут не понятного" вы идете на какой курс? на мобильного разраба? наверное вы будете писать приложение? (с издевкой и намеком на то что я глупая). В поддержке нетологии - ответили - ну сорян менеджеры у нас такие. И еще предложили рассрочку от банков-партнёров. Тоже явно не человеческий ответ – а просто из копипасты накопипастили в письмо и адьёс. Бредология уже 10 лет занимается впариванием воды.

Плюсы: красивые презентации на сайте

Минусы: хамское общение, предъявы и издевки

Источник: otzovik.com
Александра Иванова
20.08.2023
   2

Я хорошо отношусь к онлайн обучению и новым удаленным профессиям. Это возможность нам, мамам в декрете, зарабатывать деньги. Но увы, важно для начала найти хорошее обучение. К сожалению, хорошее обучение или нет можно узнать только после покупки курса. Отзывам доверять сложно, они легко покупаются. А негативные отзывы часто пишут недовольные всем люди. Качественность обучения и «просто мне не понравилось», это принципиально разные вещи. Я вам расскажу свою историю, а вы решите к какой категории отнести мою претензию. Купила курс в Нетология в надежде получить удаленную профессию, чтобы работать в декрете. Нужной суммы не было, взяла рассрочку. Очень ждала это обучение. Но ожидание с реальностью не совпало. Раньше, я была уверена, что никогда не стану тем самым скандальным клиентом, который трепет нервы школе и строчит отзывы. Увы, никогда не говори никогда! 1. Формат уроков это запись прошедших вебинаров и судя по информации, давно прошедших, ибо часть знаний уже не актуальна. 2. Сами вебинары длинные, нудные. Казалось, бы, ну и что? На любителя! Но по последним трендам инфобизнеса, урок не должен превышать 40 минут. А Нетология вроде как должна обучать профессии продюсера и странно не знать. 3. Конспектировать нечего. Ну разве тем, кто вообще никогда не слышал слово маркетинг. В основном, это пересказ информации, которая есть в бесплатном доступе в любой статье на тему: как создать курс. Или в книге рублей за 600. Больше скажу, информация на курсе это просто пересказ анонса курса. Как в фильмах, где в трейлере уже показали самое интересное. Кто- то идет на обучение ради диплома, в надежде после показать работодателю. Но в мире инфобизнеса это не работает. Бумажка не нужна эксперту, который нанимает продюсера, а про нетологию они уже наслышаны. Основная претензия большинства отзывов - поверхность и устаревшая информация. Почему же Нетология тогда процветает? Потому, что люди молчат. Максимум напишут отзыв и замалчивают, потому, что не верят в то, что есть справедливость. Вот я к примеру, попросила вернуть мне деньги за курс, вернее часть денег. Из 25 уроков, было прослушано 6. Курс стоил 55000. Дайте эту задачку школьнику и он быстро посчитает сколько надо вернуть: разделить сумму на количество уроков, умножить на 6 пройденных и их вычесть. Но у Нетологии своя математика, подкрепленная договором. Они посчитали, что максимум 9000 надо вернуть. Видимо вся ценность курса была в этих 6 уроках. Да, договор надо читать. Но вы все равно не поймете насколько курс качественный, пока не послушайте урок. Опять же, 6 уроков не по теме курса, это вводная информация, куча бесполезных уроков о том как пользовать платформой. На рынке есть много других курсов, которые может быть и дороже, но выпускников разбирают, как горячие пирожки. Курс же в нетологии даст знания книжного уровня, бумажку, которую можно смело в ящик положить и всё. 100% пойду в суд, даже если для этого потребуется много времени. Потому, что нельзя закрывать глаза на беспредел и плодить некачественное обучение. Об этом надо рассказывать!

Источник: Яндекс.Отзывы