видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Правила проведения эффективных переговоров

    https://netology.ru/courses/pravila-provedeniya-pe...
Виктория
31.08.2022
   2

Вот и дошла моя очередь писать плохой отзыв. Я это делаю редко, но тут просто нет эмоций! В декабре я купила развёрнутый курс по графическому дизайну по скидке за 109909 рублей. Вроде всё было хорошо, но я зелёная в этой теме. Хотя нет, претензия, я смотрела бесплатные видео до поступления на курс и о боже, в платном курсе все видео были теми же. Данную претензию я говорила девушке, когда у меня брали интервью. Потом вроде более менее всё ок, но напрягает очень быстрые дедлайны. С работой, у которой график сутки/трое или сутки/двое и очень тяжело прийти домой и собраться с мыслями. Преподаватели некоторые проверяли работы на отвали - на это тоже жаловалась. Но вот теперь самое интересно, мне надоело, что я заплатила за воду и фиговую отдачу преподавателей. Я решила спустя полгода вернуть деньги. Ну и что вы думаете? Мне начали считать от полной стоимости (200000) и по каким-то интересным подсчётам, вышло так, что они мне должны за ОСТАВШЕЙСЯ ГОД обучения 16000 рублей. А я открывала рассрочку и получается так, что полгода у них стоит грубо говоря 90к, а год 16к. Смешно да? Ну и самое эпичное, они стараются обсчитать вас так, как выгодно им. Якобы одно моё занятие стоило 17000 рублей. В итоге, получается я должна из своего кармана платить за рассрочку. Я конечно сама виновата когда подписывала возврат на 16000 рублей, НО, я была уверена что это та стоимость, за полгода мои. Но потом спустя время и объяснений юриста, поняли что я лохонулась. Пришлось обращаться к юристам, ибо компромисса и нормального языка мы не нашли. На мои подсчёты мне отвечали, что не пытаются меня обмануть и завести меня заблуждение. Спасибо за испорченное впечатление и настроение!

Источник: Яндекс.Отзывы
tolstik96
16.01.2022
   10

Можно использовать не только для саморазвития, но и для смены профессии. Учат емко, структурировано. Про выбор курсаВыбирать курс, чтобы прокачать digital-навыки, я начала с августа 2020, а училась, в итоге, с августа 2021. За этот год я участвовала в интенсивах, бесплатных семинарах, сравнивала программы и цены. Причем, рассматривала не только университеты, но и небольшие школы, и частных специалистов.При этом нужно учитывать, что на разных курсах будут разные преподаватели, разная программа и состав курса. Поэтому, выбирать нужно не столько школу, сколько курс по конкретной специальности. Я закончила курс "Специалист по контекстной рекламе" в Нетологии и могу его рекомендовать. Чего я не нашла в других местах. В Sk...x не хватало конкретики, много воды: смотришь лекцию и понимаешь, что время прошло зря. Среди мелких школ встречались неплохие программы, с хорошими отзывами, но не было рассрочки. Часть школ просто пугали своей "инфобизнесовой" манерой преподавания. В августе и сентябре у онлайн-школ хорошие скидки, и я, наконец, записалась на курс. Как проходит обучениеВесь курс разбит на блоки, которые открываются в определенные даты. Есть короткие теоретические лекции, после которых нужно пройти тест (дается 2 попытки, но при неудаче можно запросить еще). Тесты не "для галочки": если не вникать в материал и в детали, то сдать не выйдет. Иногда приходилось гуглить и читать сторонние гайды и справки Яндекс и Гугл, чтобы пересдать. Раз в неделю - онлайн-вебинар с преподавателем: рассказывают по теме показывают что делать пошагово, можно задать вопрос в чат. Затем домашка. Это практическая работа, займет от пары часов до суток. Делается на реальном проекте или на учебном. Расчеты, настройка аналитики, создание кампаний, составление объявлений - все то, что придется делать в реальности. Домашку проверяют, если есть ошибки отправят на доработку. Мелкие недочеты и рекомендации укажут в комментариях.Есть доп. материалы - презентации лекторов, ссылки на дельные статьи и гайды, гостевые уроки, которые не участвуют в зачете, но полезны. В конце пишется дипломный проект. Это объемный работа: у меня было больше 80 страниц в гугл-доке, которая пишется на основе домашек. Каждый диплом комментируется лектором: прямо в тексте по каждому разделу дают советы, указывают на недочеты. Если есть ошибки - отправят на доработку. Есть онлайн-вебинар, посвященный разбору дипломов.Что получаешьНу помимо документа об образовании и знаний как и что делать, получаешь типовые шаблоны расчетов и файлы, которые можно потом использовать. Еще в начале учебы создается группа с однокурсниками и координатором, где можно общаться, задать вопрос, поделиться новостью. У нас была очень активная группа в ТГ, координатор отвечал, если что-то было непонятно. Есть еще закрепленные за каждым учеником наставники, которые помогают (но я к ним не обращалась), можно писать своим преподавателям в FB.Почему понравилось и пишу отзывВыбирала я школу и курс долго и много сомневалась. Рекомендация такая. Если нужно освоить профессию с нуля - рекомендую курс. Потом можно прокачаться в более узкой теме, взяв курс по аналитике, например, у Осипенкова или тп. Но база, что и как делать правильно, нужна обязательно, если вы начинаете с 0. И курс Нетологии для этого отлично подойдет.Кстати, в декабре перед защитой дипломов в Нетологии так сложилось, что я попала на бесплатную программу от Содействия занятости по интернет-маркетингу, в рамках которой был курс по настройке директа. Появилась возможность сравнить уровень подачи материала: как объясняют, какую информацию дают, насколько она потом полезна. После такого курса (от "содействия"), я бы не рекомендовала, не то что искать работу, но даже бесплатно кому-то настраивать рекламу - только вред принесешь. Выбирайте обучающие программы тщательно.О работеВ Нетологии есть центр карьеры, группа с вакансиями в ТГ. После диплома дается 2 тестовых на трудоустройство по специальности. Я начала работать в конце обучения, но не на полную ставку, так как решила продолжить курс еще на 6 месяцев и получить документ о переподготовке.

Плюсы: Подача материала, гибкий график обучения, объем поданных знаний и практических занятий. Очень удобный рабочий кабинет.

Минусы: Готовьтесь много работать. Вспомнить, как делать домашку по ночам и смотреть лекции по выходным. Темп обучения интесивный. Мне это нравилось - не дает расслабиться, но совмещать с работой и семьей тяжеловато.

Источник: otzovik.com