не вздумайте тратить деньги на этот разводняк. В интернете есть кучу слитых курсов от скиллбокса, но я купила за полную стоимость именно у них, чтобы была поддержка и "если учиться, то учиться как надо", думала я... Купила курс "3Д визуализатор интерьера", Работа в 3д максе. Только вот уже 2021 год и 22 версия 3д макса, а у них в курсе видеоуроки от 2016года и 16 версия!!!!! интерфейс уже в программе изменили до неузнаваемости! Приходится по каждой кнопке делать кучу скринов и писать преподавателю "а где найти вот эту кнопку". Отвечают они в лучшем случае раз в несколько дней. Иногда получается найти ответ в телеграмм чате, но тоже не быстро. В итоге видео урок, который длится 5 мин-ты можешь как идиот растянуть на 2-3 дня,потому что интерфейсы не соответствуют. Они за 5 лет не удосужились даже элементарно перезаписать курс, а деньги гребут как и в чем не бывало! Поддержка по почте оставляет желать лучшего. Неделю писала туда каждый день, что не работает программа, оказывается они мне отвечали, но письма попадали в спам и за 2 недели они даже не удосужились позвонить!!!!!! при том видели, что я каждый день пишу письмо о том, что жду от них ответа! Наплевательское отношение! Преподаватель, который проверяетт задания- общается с новичками такими терминами, буд-то мы вообще все должны знать. Месяц не могла учиться, потому что не работала программа и не могла дописаться до этих админов на почте, а когда все таки связались-опять письмо раз в 3 дня! В общем прошла 5 модулей-проклинаю все на свете, что связалась с этой горе-школой! Поберегите деньги и ни за что туда не идите!
Купил курсы по графическому дизайну, имея уже некоторые навыки в софте, но они не обязательны т.к. можно выучиться с нуля имея упорство и дисциплину, остальному вас научат. Плюсы: 1. Подробное уроки по софту и подробный рассказ даже о тех функициях, которые, возможно, вам не пригодятся 2. Интересный процесс, с реальными кейсами для портфолио 3. После каждой выполненной работы вам говорят, что вы молодец и это заставляет вам двигаться дальше 4. Ответы на некоторые вопросы вам придется искать самому, что тоже сказывается положительно 5. По ходу прохождения, если быть внимательным, будет появляться информалация о доп. литературе или других источниках информации, которые лучше тоже изучить, что повлияет на ваши знания. Минусы: Нет Если вы будете "забивать" на учебы, вам будут приходить уведомления в телеграмм о ваших достижениях, которые будут вам напоминать, что не нужно это делать =) Я думаю, что каждый сможет освоить профессию, которая ему нравится. Просто нужно приложить усилия и потратить на это время. Оценить мои работы вы можете тут https://www.behance.net/dimakarpyuk