Всем привет! Покупал курс Java-разработчика. Мой срок обучения - 2 мес. Что из плюсов: + Крутые менторы, всегда помогут, все объяснят и разъяснят + Часто идут вебинары, на вебинарах можно голосом общаться с ведущим и задавать куча вопросов + Хороший саппорт, вовремя помогает с тех/орг вопросами + Дают возможность с первых уроков поработать в команде + Учебный материал и пособия хорошо оформлены Минусы: Скучная LMS, не презентабельная (но это уже личное восприятие). Если вы раздумываете брать или не брать, это ваше дело, и решать тратить ваши деньги только вам. От себя добавлю, что матерьял хороший, свежий, насыщенный полезными статьями, и ссылками на дополнительные ресурсы. Ставлю 4 звезды, чтобы показать что отзыв не накрученный.
Негативное
Обычно скептично отношусь к отзывам, но тк одним из коитериев было малое количечтво отрицательных отзывов оставлю тут свой. Записался на курс по джава, тк был интересный план обучения где расписаны все современные технологии. По факту обучение разделено на модули, которые нельзя открывать наперед, поэтому первые несколько недель учебы нет.При решении задач идет постоянное: "Свяжитесь для код ревью с вашими однокурсниками...", нет времени/желания на это - модуль не сдан.Задания обучают тупизне, в одном необязательном модуле (раскрою понятие позже) одна из задач состоит в тупом копипасте лекций и гуглопоиска в таблички. Потратить на это можно более 4-х часов.Существуют непонятные 8 необязательных модулей, которые может и будут полезны новичкам, но информации там ноль, а сделаны они для того, что бы при возврате денег за их открытие взять суммы. В итоге прослушав три-четыре примитивных лекции по теме и вернув деньги, я потерял порядка 12 тысяч рублей (оформлял кредит на обучение)Резюмируя: модули с унылыми квестами, недостаток практики, скомканая подача материала, попадалово при возврате денег. На другом известном ресурсе, я за неделю занятий без фанатизма отточил навыков на порядок больше, чем за месяц в скиллфактори.
Что понравилось: интересный план обучения; Кристина, которая была на связи и помогала
Что не понравилось: Программа; постоянный недотимбилдинг; скомканая подача материала; невозможность обучения, когда есть время
Это серьёзное дело, успех которого будет зависеть от вас. Приготовьтесь погрузиться в знания, общаться онлайн, сдавать практические работы. изучить работу многих программ и установить их себе на компьютер. Дисциплина времени будет в помощь, потому что у каждого модуля есть срок изучения. Изучить бесплатно что-то по ютубу это миф, или надо иметь очень сильную мотивацию. Практика показывает. что возникает массу вопросов к этим видео. ответы на которые хорошо. если найдешь в комментариях под ним. такие видео могут только для дополнительной информации. А здесь существует обратная связь с преподавателями. не стесняйтесь задавать им вопросы.
Источник: Яндекс.Отзывы
Инкогнито 1932
24.08.2023
10
приобрел курс fullStack разработчик на python. .из не скольких разных школ при выборе курса здесь наиболее грамотно объяснили и помогли. Платформа обучения очень удобна и понятна, интерактивные задания увлекательные и радует приложение с учениками менторами которые помогают с любыми вопросами.Всем рекомендую эту школу