онлайн обучение видеолекции домашние задания наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 41

Профессия Product Manager

140448 руб 234080 руб
Скидка 93632 руб   -40%
    https://skillfactory.ru/product-manager-pro
Itshnizza
22.10.2021
   2

Плохо Приветствую!Что ж, пришло время оставить максимально объективный отзыв от человека, который реально учился на курсе и который не мотивирован продавать свой отзыв за 50% скидку на другой курс SF, как это умело продавливают кураторы курсов)))Я начала знакомство с SF с курса QA на Java, который стартовал прошлой осенью. Курс был сыроват, не доработан, с достаточно большим количеством опечаток и ошибок. Но курс был новый, и многие недостатки списывались на это. Часть по Java была весьма качественной, но я прошла только самые азы, вот в этой части могу сказать, что материал был оч годным, но и этому есть объяснение: часть по Java была выдернута из других курсов, но это и неважно. Менторов, кстати, тоже отмечу дополнительно, потому что отвечали быстро и развернуто. Потом я ушла на курс по fhontend-разработке, поскольку это направление интересует меня больше, чем тестирование.И что же я хочу вам сказать?))) Те, кто пишут тут хвалебные отзывы об этом курсе, либо не учились на нем, либо за скидку готовы написать все что угодно.Курс сырой. Большинство материала подано как сухие данные, часть из которых избыточна, и, как бы выразиться литературно, просто засоряет мозг неопытному новичку. Подача материала убогая, на многих видео плохой звук, к части вебинаров ведущие тупо не готовились и будут косячить прям там.Хваленые "реальные" проекты выглядят примерно так: вот вам чуть-чуть HTML, вот вам немного CSS, а вот макет, верстайте. А вот еще 2 видео по 2 часа, где мы объясняем, что мы имели ввиду, но наше видео будет крайне фиговым по качеству, и я, в общем то, не особо к нему готовился, поэтому буду прям на вебинаре косячить, но это не помешает нашей школе разместить данные видео несколько лет назад и хранить там до сих пор.Проект по JS: это добавление небольшой динамики на сайт, описанный мною выше.Теперь настало время немного упомянуть про React, часть по которому, на мой взгляд, ну прям настолько никакая, что аж стыдно за школу. Тут стоит упомянуть ментора по React, которого взяли после жалоб на материалы курса, - Юлю Токаревскую, чьи вебинары - это единственная годная часть на всем этом курсе.Ментор по остальным разделам, в принципе, отвечает быстро, но проверка работ будет номинальной. Если вы худо-бедно сверстали сайт, который не разлетается при проверке мобильной версии, работу вам зачтут, но на качество самого кода никто смотреть не будет.Сама школа позиционирует себя лишь как проводника, это и понятно, но дело в том, что бОльшую часть времени, чтоб добить до получения сертификата, мне приходилось тупо смотреть ютюб и читать инфу где-то еще, ибо на курсе инфы ну очень недостаточно.А еще дико бесила их навязчивость в плане фидбэков: дай фидбэк по модулю, дай по вебинару, дай фидбэк по работе команды курс. Ок, я давала фидбэки и указывала на конкретные косяки. Вы думаете их кто-то исправил? Увы. Через 2 месяца читаешь просто о тех же косяках, но уже от других студентов, в общем такое.И еще: за время обучения на курсе сменился и ментор, и куратор. Оч странная арифметика))) Ну да ладно.Плюсы в том, что четких дедлайнов нет, можно учиться абсолютно в своем ритме, и это круто.Ставлю 1 звезду за отсутствие четких дедлайнов и Юле Токаревской. Остальное - увы.Кстати, обратите внимание на скрин: люди, у которых на мобилках вот так отражается вкладка Прогресс, учат меня делать то же самое

Плюсы: Отсутствие дедлайнов, Юля Токаревская

Минусы: Да можно сказать весь курс

Источник: otzovik.com
Gaevskiy
12.12.2020
   10

По-моему люди стараются предоставлять свои услуги в неплохом качестве. Так что мне нравится. Добрый день, уважаемые участники сообщества "Отзовик"!Давно не заходил, давно не писал. Давно не испытывал потребности в переменах... Именно в связи с последним понятием решил написать отзыв. Надеюсь, что он будет полезен и растворит современные метки стереотипов недоверия ко всему подряд. Отзовик люблю за огромное количество отзывов, чем, собственно, воспользовался, решив пройти курс "Системный администратор Linux" в онлайн-школе SkillFaktory. Но, иногда, не люблю за то, что многие писатели отзывов склонны добросовестно заблуждаться, откликаясь о том или ином продукте. Либо вовсе откровенно лгать.С лета 2013 года моя работа связана с оказанием услуг связи. Занимался очень многим: от разработки траншеи при помощи экскаватора при построении кабельной канализации до включения коммутаторов от кабелей, проложенных в этой же канализации, например, и подключения конечных клиентов. Но в следствии то ли обстоятельств, то ли бесконечного откладывания на потом, пока уже желание вовсе не пропадет, этим все и ограничивалось. То есть в основном работа не требовала особой умственной сосредоточенности. Часто она была связана с большой ответственностью, но большого ума не требовала, чтобы нести ее. На данный момент работаю инженером по обслуживанию транспортной сети: SDH, DWDM. Но, как не странно, ограничения, описанные выше, никуда не делись) Много раз у меня возникала одна и та же мысль - углубиться в компьютерные сети, сменить профессию... Много раз начинал это делать. Например в области оборудования Cisco... Да, информации в интернете просто огромное количество. И, как показал повторяющийся тупиковый опыт, в ней очень легко потеряться, сдаться и утонуть. Не спорю, лично сам знаю ребят, которые способны сидеть день и ночь, разбираясь в материалах, разбросанных по просторам сети, и более того - у них это отменно получалось. Но видимо я не из их числа. Именно поэтому решил повысить квалификацию, заведомо оплатив учебу.Во-первых - ты платишь честно заработанные средства, - свои кровные, так сказать. И будет парадоксом (хотя и такое тоже бывает), когда вдруг ни с того ни с сего ты вынесешь абсолютный ноль пользы из вложенных средств. Во-вторых - здесь ты не один. Почти в любой момент ты можешь задать вопрос по изучаемому материалу и тебе дадут подсказку, помогут, направят. В-третьих - есть конкретная программа обучения, которая четко выстроена на платформе SkillFaktory. Там есть основное описание необходимой теории, практические упражнения, примеры и задания. И на основе этой структуры ты уже смело идешь, если возникает необходимость, знакомиться с дополнительными материалами по теме, не забивая голову многочасовыми разбирательствами и поисками.Также не могу не упомянуть за очень важную мотивационную составляющую такую, как дедлайны по каждому пройденному модулю. У тебя всегда есть календарь событий, где четко отображается ближайшая дата сдачи того или иного учебного модуля. Это заставляет стараться и не отставать от программы.Много, к сожалению, сейчас не опишу, так как курс для меня только начался. Время, отведенное на обучение, - 9 месяцев, после чего вам предоставят возможность получить сертификат об окончании курса "Системный администратор Linux". Не смотря на то, что я пришел заниматься с абсолютного нуля(то есть полностью, слышал, что есть такая ОС и все), за месяц уже имею небольшое представление о том, что это за такой линукс. А при должном старании и практике это будет увеличиваться однозначно.Авторы некоторых отзывов, которые успел прочитать я, негодуют и ставят под сомнение качество обучения. По курсу "Системный администратор Linux" ничего не нашел. Но должен сказать, так как всегда пишу исключительно правдиво, что и сам очень негодовал по некоторым поводам, и обращался к кураторам группы, мол все плохо и т. п. Повторюсь также, что это не отзыв об окончательных результатах обучения, так как к ним мне еще придется усердно стремиться. Затем понял, что учеба зависит в первую очередь от тебя самого. И мой личный опыт в получении высшего образования тому лучшее подтверждение. Если ты ничего не делаешь - ты ничего не получаешь. И наоборот. Ничего ни от куда не приходит, как говорится, и всему есть причина.Загадывать рано, но уверен, что Linux станет отличным подспорьем в направлении приобретения опыта системного администрирования. Все впереди. И ничего стоящего нельзя получить легко. За все нужно платить старанием.Также упомяну, что за регистрацию уже точно не припомню на какое именно событие, ))) мне подарили тренажер по Googl таблицам, с которым я также с удовольствием ознакомлюсь на платформе SkillFaktory. Linux конечно в приоритете, но и в табличках работать тоже нужно уметь.Что касается команды, которая взаимодействует с нами на курсе, то, начиная с общения по телефону с менеджером, все идет неплохо. Менеджер сразу все рассказал, пояснил. Не навязчиво, как мы обычно не любим, а нормально, человеческим языком. И сейчас его слова по чуть подтверждаются. В общем ребята вполне дружелюбные, отзывчивые. На негодование тоже умеют ответить красиво, что заставляет переосмыслить сказанное тобой. В общем мне нравится. Написал бы может более как-то структурировано, что ли... Давно не писал.Кстати произвести оплату курса можно при помощи рассрочки, оформив ее прямо в режиме онлайн, если такая необходимость имеет место. И, считаю, это очень удобно в некоторых жизненных ситуациях. Так что могу рекомендовать. Там много всяких курсов. Понятное дело, многие из нас несут в себе это тотальное недоверие, ставшее для нас в некоторой степени уже преемственностью поколений)) У меня небольшие результаты уже есть, несмотря на то, что имею не стандартный график работы трачу много времени по дороге на работу и с работы... А на выходных нужно погулять с ребенком, например. Приспособиться можно. И получить навыки тоже.Ну, всем спасибо и всего доброго!

Плюсы: Можно заниматься в удобное для вас время, а это очень удобно.

Минусы: Пока значительных минусов нет.

Источник: otzovik.com