В рамках общего учебного курса слушатель освоит ручное и автоматическое тестирование с нуля на языке Python. Обучение ведется в формате онлайн симулятора, с помощью которого Вы будете чувствовать себя настоящим QA инженером. Основной упор по часам обучения делается на развитие практических требуемых навыков. Для обучения тестированию не нужны специальные знания и умения - достаточно владения компьютером.
В рамках курса преподаватели объяснят архитектуру приложений, сайтов и баз данных, научат составлять тесты пользователя (клиента), объяснят принципы автоматизации тестирования. Также Вы изучите инструменты верстки CSS и HTML, научитесь работать с API, изучите фреймворк PyTest и так далее. Преподаватели не ставят оценки, но следят за выполнением заданий, а успешно защищенные проекты Вы сможете добавить в свое портфолио для трудоустройства. Если возникнут вопросы, можно написать куратору в Telegram.
Учусь на тестировщика-автоматизатора на python с апреля 2021. Народ из учеников дружелюбный. Куратор наш вообще прекрасна. Техподдержка на уровне. Было недопонимание с моей стороны одного из менторов, но вроде бы вопрос разрешился. По самому процессу обучения: вся теория разбита на модули, в каждом модуле несколько подтем. Внутри теория с проверочными вопросами. В конце модуля практическая работа. Причём результатми обязательно нужно делиться в одном из чатов в Slack. Есть вебинары в прямом эфире и в записи потом. В целом, пока всё понятно. Если нет, то всегда можно задать вопрос в том же Slack - это основной мессенджер для общения. Нравится, что если не успеваешь учиться по дедлайнам, могут перевести на обучение без них. Но тогда следующий модуль откроется только после изучения предыдущего.
Обучаюсь на курсе Тестировщик-автоматизатор на Python(QAP). Пока всё очень нравится. Достаточно теории и практики, всё понятно и доступно изложено. Есть возможность смотреть вебинары в записи. Если возникают трудности всегда можно обратиться к менторам. Служба поддержки тоже работает очень быстро.
Пока что учусь месяц, но всё устраивает
На данный момент обучаюсь по курсам «Тестировщик-автоматизатор на Python. Пока что всё нравится, на дедлайны дают достаточно времени, т. е. совмещать с работой в принципе удобноВ случае непонятных ситуаций можно написать куратору, ментору или в тех. поддержку. Проходят вебинары, если материал многим непонятен. Некоторые задания можно кинуть в чат модуля, одногруппники прокомментируют твое задание и можно будет поправить ошибки до сдачи дедлайна, это радует
Что понравилось: Дают достаточно времени для сдачи задания
Что не понравилось: Иногда проскакивают ошибки в текстах, но несмертельно
Отличная площадка для старта, интересный и доступный материал
Решил закрепить свои знания в тестировании и искал подходящий курс. Очень долго фильтровал различные площадки пока не наткнулся на эту площадку. Почитал отзывы, глянул уже прошедшие курсы, решил попробовать и не ошибся. Курс - "Инженер по ручному тестированию". Понравился подход к обучению, больше практики. Много ссылок на доп материалы, которые могут быть интересны начинающему тестировщику. Видео объяснения и упражнения на закрепление. Условно свободное время выполнения заданий. Я будучи работающим лишь раз делал запрос на продление времени выполнения практикиИз условно негативного - в некоторых видео дикторы иногда запинаются и часто используют слова паразиты или "жуют" слова, что растягивает хронометраж(Что можно было объяснить за пять минут, разжёвывают десять). И многие задания предполагают работу в группе(Проверки заданий как минимум и обсуждение в идеале) Но этого не было уже к середине первого блока. Разумеется это зависит по большей части от студентов, но хотелось бы чтобы менторы как-то подпинывали людей на более активное обсуждение в группе.Как итог, я могу рекомендовать этот курс для новичков, тех которые не знают с чего начать погружение в тестирование..
Плюсы: Доступный материал Возможность проходить обучение в удобное время Отличная практика
Минусы: Некоторым ребятам, озвучивающим видео, стоит поработать над дикцией. Вялая работа с другими студентами в группе
Источник: otzovik.com
baskakov37
01.11.2023
10
Обучаюсь на онлайн-курсе "Профессия Python-разработчик" Выбрал этот курс и формат потому что: 1) онлайн-формат 2)востребованная профессия 3) можно учиться и работать 4) за ИТ будущее 5) известная платформа, внес всю оплату сразу 6)интересная программа и реальные кейсы; 7) очень удобная программа обучения, быстрая помощь наставников, координаторов курса Планирую полностью сменить вид деятельности после обучения и работать в какой-нибудь ИТ-компании федерального уровня