Решил сменить профессию на IT.Выбор пал на Web-разработку с нуля. В интернете тщательно просматривал программы обучения по данной профессии в различных online школах и центрах повышения квалификации. Остановился на SkillFactory и не разочаровался. Действительно в программе обучения представлена обширная методика освоения данной профессией, которая соответствует современным требованиям IT индустрии. На курсе представлено множество записанных вебинаров, плюс 2 - 3 online вебинара проводится каждую неделю. Естественно много теории, много практических занятий. Занимаюсь в удобное для себя время, уделяя курсу 2-3 часа в день. Материал изложен доступно. К менторам за помощью не обращался.
Хороший курс
Обучался на курсе PHP веб разработчик, много практики, но часто приходится дополнительно искать информацию, чтобы разобраться в теме. Также регулярно проводятся вебинары, там можно уточнить сложные вопросы.
Что понравилось: Практика Вебинары
Что не понравилось: Менторы часто отвечают поверхностно или долго Информация в модулях сжата и сложна для усвоения
Сейчас обучаюсь на курсе "Белый хакер". В последнее время начал активно интересоваться пентестом и решил, что данный курс будет наиболее лучшим вариантом для старта в этой области с нуля. Объяснения ведутся понятным языком, плафторма вполне удобная, за исключением некоторых проблем (нарушена кодировка протокола чата), но это не сильно влияет на процесс обучения. Надо понимать, что помимо теоретической основы на курсе не так много практики и практиковаться нужно обязательно самому. Соревнования capture the flag, другие статьи и источники. Сфера айти - прежде всего сфера, преимущественно, самобучения. Курс дает хорошую базу, которую нужно наращивать и если вначале покажется, что все очень легко, то потом уже думаешь по-другому. Дальше - больше.
Источник: Яндекс.Отзывы
Никита П.
24.08.2022
10
Есть еще одна школа, с которой мне приходится сравнивать SkillFactory. Несомненно, здесь мне нравится куда больше. Хороший подход к обучению, постоянные вебинары, доп. Материалы даются здесь же. Просто учись. После раздумий, в какую сферу податься, выбрал системное администрироварие Линукс. Материал доступный, на все вопросы ответят с удовольствием. Не имея даже представления о том, что такое линукс, приятно наблюдать за тем,как мои навыки растут. Спасибо данной школе, так дежать.