онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Психология: узнать себя и понять других

7500 руб
9 занятий
    https://netology.ru/programs/psihologiya-dlya-zhiz...
Лайфстайл и хобби Психология
Mechelle
26.04.2022
   10

Хорошая база для старта и дальнейшего развития Проходила обучение в Нетологии на курсе "Интернет-маркетолог: с нуля до middle" с июля 2021 г. по март 2022 г. В общем и целом обучение организовано отлично, но как и везде, есть свои плюсы и минусы. Плюсы:1. Цена (в наше непростое время имеет значение :)) и она далеко не самая высокая на рынке. А также возможность оформить рассрочку на год. 2. Интуитивно-понятный интерфейс личного кабинета. Хоть и есть материал, как пользоваться ЛК, но в нём нет необходимости, всё легко находится методом простого тыка :) 3. Хорошая структура и лёгкая, разнообразная подача материала - видео, текстовые, квизы и т. д. Домашние задания сформулированы максимально доступно. Отлично, что в каждом задании есть примеры и образцы документов, делает задачу немного проще. 4. Развёрнутая, полная обратная связь от преподавателей и возможность пообщаться с каждым в личной переписке. 5. Оперативная поддержка при возникновении сложностей. Команда всегда на связи, достаточно быстро отвечают на вопросы и помогают в решении вопросов. 6. Диплом о проф. переподготовке установленного образца. Тут комментарии излишни, без "бумажки" никуда :) 7. Наличие поддержки и после окончания курса, помощь в поиске стажировки и работы. Минусы:1. Ооочень интенсивная скорость обучения. На каждый блок отводится в среднем 1 неделя, за которую надо и лекции изучить, и вебинар посетить, и дз сделать. Приходилось частенько забывать про сон и еду, чтобы всё успеть. 2. Вебинары и воркшопы проводятся в 18-19 часов по МСК. Для моего региона - поздновато, сложно, отработав весь день, ещё и в ночь в вебинаре участвовать, а потом "домашку" делать. 3. Из-за того, что училась сайте-тренажере немного не хватило практики, хотелось бы, конечно, самой некоторые вещи ручками пощупать и попробовать. 4. Специализация SMM-менеджер (после основного курса Интернет-маркетинг) практически не дала новых знаний, так, отдельные точечные моменты. Вся база была дана на основном курсе. На мой взгляд специализация (в данном моём случае, может с другими специализациями иначе) только для "корочки". Зато учиться было легко :) 5. Некоторые преподаватели и лекторы ну ооочень скучные. Им бы сказки детям на ночь читать, чтоб быстрее засыпали, а не занятия вести. Но хорошо, что таких единицы. 6. Скорее пожелание: хотелось бы больше живых, практических занятий, воркшопов. На курсе интернет-маркетинга их было не много. А на SMM - всё сводилось к ответам на вопросы. Итог:Нетология дала мне базу знаний и указала вектор на дальнейшее развитие. Теперь остаётся только набираться опыта и непрерывно развиваться.

Плюсы: Материал, цена, обратная связь, поддержка

Минусы: Интенсивность, время

Источник: otzovik.com
Кристина Б.
20.12.2022
   2

Ужасно! Решила пройти полноценный годовой курс, который стоит почти 140 тысяч. Для этого пришлось взять в банке "рассрочку", по которой, как говорит Нетология, проценты заплатят они (спойлер, нет. Ты платишь и проценты. Получается, это обычный кредит. На мой вопрос об этом в нетологии сообщили, что они бы заплатили проценты, если я прошла бы весь курс. Только не ясно, конечно, кому и куда они бы их платили, но да ладно). По телефону очень красиво уверяли, что люди спокойно совмещают работу и учёбу, опять же - нет, не спокойно. Я работаю по графику 5/2 с 10 до 18.00 . Но домой приезжаю около 20.00. В 18.30-19.00 ставят онлайн-занятия, когда работающие люди ещё работают / только едут с работы. В ЛК к каждому дз указывают время, которое вы можете потратить на его выполнение. По факту - времени на дз уходит гораздо больше, может потребоваться даже не один день (и я такая была не одна, многие мои сокурсники говорили об этом). НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВПЕРЕДИ. Спустя полтора месяца обучения я решила отказаться и вернуть деньги, ибо совмещать это невозможно, если ты не робот, который кроме работы и учебы не имеет личной жизни. Мне рассчитали суму к возврату, из которой вычли почти половину стоимости курса (напомню, стоимость почти 140К, обучение год, но я проучилась полтора месяца). Я сразу написала своё возмущение в чат своей группы, где быстренько удалили моё сообщение и вообще заблокировали, после чего я не могла писать там сообщение. Далее я написала в ЛС куратору с просьбой пояснить происходящее. Заблокировали меня, потому что я якобы нарушила правила чата (хотя я их перечитала и никакого нарушения там не было, Нетология просто боится негативных отзывов) , а перерасчёт мне быстренько сделали и подняли сумму на 20 тыс с отметкой "извините, неправильно посчитали, ошиблись".... Ошиблись на 20 тыс, потрясающе. Но я на этом не остановилась и стала требовать пояснения, на каком основании они делают расчёт, есть ли положение о моём курсе, где чётко прописано, какой график обучения, как считают стоимость одного занятия. Оказалось, что никаких положений у них нет. Заявление заставляли переделывать два раза по разным формам, потому что у них то оплата не смогла пройти, то ещё что-то приключалось. Итог - шарашкина контора. Когда я решила отказаться от обучения, была уверена, что вернусь к ним чуть позже, когда буду свободнее. Но после того, как меня за обычное сообщение с возмущением заблокировали в чате, за "ошиблись в расчётах почти на 20К", моё отношение в корне изменилось. Не советую.

Источник: Яндекс.Отзывы