онлайн обучение
NPS(?): 44

Рационально-Эмотивно-Поведенческая терапия

    https://psychology.sredaobuchenia.ru/rebt
Байкова Наталья
19.10.2021
   10

Школа - качественного онлайн образования. Дистанционное обучение, на мой взгляд, самая хорошая форма :) Так получилось, что я застала и более ранний период "Среды обучения" и могу сказать, что новые курсы на порядок качественнее\интереснее\динамичнее старых, более ориентированы на практику. Здорово, что преподаватели практикующие и всегда могут подсказать, как то или иное решение работает в реальной жизни. Однако было бы неплохо наладить связь с преподавателем для тех, кто смотрит предмет в записи. Лучшие предметы/преподаватели в среде обучения на мой взгляд:- Техники презентаций, Швыдкая АллаPhotoshop, Дмитрий Федотов- люди, увлеченные своим делом и прекрасно рассказывающие обо всех его аспектах. Просто, динамично и, главное, очень понятно. За короткий курс научили делать работы высокого уровня, подойдут даже как отдельный самостоятельный курс для заработка на фрилансе, например.- Архитектурное проектирование, Наталия Храмова - то же самое. Несмотря на то, что сам предмет предполагает довольно монотонное изучение, слушать знающего преподавателя приятно. На все вопросы отвечает, комментарии обоснованные, лишней воды нет.- Светодизайн, Наталья Маркевич - аналогично, все нескучно, по делу и разнообразно.- Инженерные сети, Юля Кирильчева и приглашенные специалисты - вообще, на мой взгляд, САМЫЙ полезный курс для дизайнера из всех. Дает основополагающие знания, без которых удобный и функциональный интерьер, пригодный для жизни, просто не создать. Даже просто сами по себе в жизни эти знания пригодятся каждому. Сюда же добавлю Экономику проекта с Юлией Кирильчевой, ибо это единственный преподаватель, полностью осветивший все аспекты работы дизайнера. Честно делится опытом, рассказывает действительно нужные и полезные вещи.

Плюсы: Практикующие преподаватели

Минусы: Улучшить связь с преподавателем для тех, кто смотрит в записи.

Источник: otzovik.com
Helga Goleva
06.06.2022
   10

Обучение превзошло все мои ожидания! На данный момент, в Среде обучения я студентка 2-го семестра, программа: Практики современного искусства, направление: Художник.Скажу сразу, что обучение в школе превзошло мои ожидания. Больше всего нравится, что информация поступает на самые разные темы: история искусства, космизм, гейм-дизайн, саунд арт и т. д. Хотелось бы ещё про nft курс. Ещё считаю ценным, что можно пересматривать все курсы в записи, в том числе занятия в других мастерских, это поучительно и невероятно интересно. В нашей мастерской Николай задавал поразмышлять на разные вопросы, в результате у меня возник проект с текстом - это совершенно новая для меня область!! Осенью проходили встречи вне границ с известными художниками, кураторами, философами со всего мира! Можно было задать свой вопрос Марине Абрамович, Стеларку, Франко Берарди, Клер Бишоп и др. Еже особенно ценным этапом считаю, что студентам предлагают возможность поучаствовать в выставках и ярмарках-продажах. За 9 месяцев обучения я поучаствовала в двух выставках. Это был важный опыт для меня! В общем чате студенты общаются, приглашают на выставки и происходит живое общение офлайн. Для меня очень удобным является формат онлайн обучения, нет проблем со спешкой и опозданием, телефон с занятием можно включить где угодно, в любом городе, хоть в лесу! Заданий достаточно много, поэтому ритм обучения интенсивный.

Плюсы: Разносторонняя программа, участие в выставках, можно пересматривать все курсы в записи, встречи с известными художниками, удобный онлайн формат обучения.

Минусы: нет!!!

Источник: otzovik.com