онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Руководитель команды разработки

199500 руб
Рассрочка: 5542 руб на 36 месяцев
    https://gb.ru/professions/leader-development-team
Гена201909
11.04.2021
   2

Сомнительная организация! 10 раз подумайте, стоит ли поступать? Я стал искать высокооплачиваемую работу, в hh заметил объявление на Специалиста Информационной Безопасности предлагаемая зарплата 50 - 100 тысяч рублей. Я подумал, что надо бы подучиться на ИБ и я начал искать колледжи и курсы по ИБ.Нашел в интернете первый сайт в поиске ООО "Гикбреинс", написал свой номер телефона в всплывающем окне.И через пару минут в воскресенье мне перезванивает мужчина по имени Василий с номера +74999224710, ведет разговор около 30 минут.Называют себя университетом, что они выдают по окончанию диплом, говорит, что обучение проводят люди с большой практикой, которые работают в этой сфере. Красивый и приятный голос, общается с уважением, ведет убедительную беседу, что после получения диплома, я 100% найду работу.После чего объясняет о необходимости оформить кредит за обучение.Просит паспортные данные, меня сразу это настораживает. Я попросил лично заполнить форму на получение кредита, оказалось, это возможно. Я сам оформил и слава Богу пришел отказ! Очень хорошо, что так произошло.Так как Василий, начал предлагать другие варианты оформления кредита, я понял, они исключительно работают только с кредитом т. е. хотят получить полную сумму за обучения сразу без какого либо договора и цифровой подписи.Меня это еще больше насторожило. Параллельно разговаривая с Василием, я начал смотреть их сайт, до этого я смотрел через смартфон и в мобильной версии сайта нет ни адреса, ни контактов, ни чего, кроме сотового номера телефона, что сразу настораживает и похоже на большинство сайтов, где не особо честно ведут дела.На сайте через ПК, я заметил в их лицензии, что они занимаются только дополнительным образованием. Ради интереса сравните лицензии с каким-либо ВУЗом и вы увидите у ВУЗа строчку "профессиональное образование", а ниже "высшее образование".По телефону Василий меня обманул, что они являются университетом. Это не университет, а просто учебное заведение предоставляющий курсы дополнительного образования.Параллельно ведя диалог, я начал смотреть отзывы, конечно же я увидел отзывы по кредитам, я вежливо попросил Василия, перезвонить завтра, но, конечно, я отвечать уже не буду. Я начал тщательно просматривать и анализировать отзывы, посмотрел судебные дела, а они есть и заявитель забрал иск, видимо договорились.Я пишу отзыв о беседе и анализе перед поступлением в это уч. заведение! Слава Богу, что мне кредит не одобрили и что я вовремя посмотрел их лицензию и отзовик!Этой сомнительной организации, я советую работать с людьми честно и не оформлять кредиты, берите за обучение раз в месяц, как это делают многие учебные заведения, которые дают дополнительное образование. Да и у вас плохое качество обучение, много людей жалуются, но вы видимо не хотите ничего менять. И оформление кредита без подписания каких либо бумаг и договора, попахивает [цензура].Всем, кто думает поступить, десять раз подумайте и поищите другие варианты, если вас все устраивает, то поступайте!Я лично для себя принял решение, что я не буду поступать в это уч. заведение и в подобные тоже.В доказательство, что этот отзыв не фейк, я выкладывают скрины, что мне реально звонили с этого уч. заведения, что мне пришла заявка на кредит.

Плюсы: Красиво оформлен сайт, красивые положительные отзывы!

Минусы: Обучают, исключительно, после оформление кредита!

Источник: otzovik.com
Юлия К.
15.04.2023
   2

Информацию менеджеры по телефону говорят одну - все, лишь бы вы согласились на обучение, названивают куча разных менеджеров, но, после того как вы заключите договор на образовательные услуги - вы предоставлены сами себе. Ни график, ни программа оговоренная менеджером по телефону не соответствует реальности. После решения о расторжении заключенного договора на оказание услуг день в день с его заключения получаю только один и тот же ответ «с вами свяжутся» «ожидайте рассмотрения» «через 10 дней с вами поговорят», и, как следствие, пока вы сами не обзваниваете и не пишите официальные запросы о намерении расторгнуть договор - с вами никто больше не связывается, колцентр и тех поддержка просто пишет текст по шаблону «ожидайте». По законодательству РФ, если от услуги отказываются в течение 3 дней после заключения договора - 100% возврат и до 10 дней на возврат. Жду решения и составляю официальную жалобу. По результатам разрешения отказа от услуг - дополню отзыв. По состоянию на 13.04.23 обратной связи нет - пишу/звоню самостоятельно, тотальный игнор с выученной фразой «ожидайте звонка» 14.04.23 направлена досудебная претензия, тк за 4 дня со мной никто не соизволил связаться, это при условии, что пишу на оф почту и звоню по несколько раз на дню. Итог: отказ от курса в день подписания договора и до начала обучения за 2 дня. Думайте сами, как они заинтересованы в вашем обучении и сотрудничестве, деньги заплатите - а дальше сами плывите как хотите. Ознакомьтесь внимательнее с отзывами в интернете, и сопоставьте все плюсы-минусы, реальные отзывы и накрученные. Прочтите договор оферты. Если не будут удовлетворены мои законные требования потребителя - дальше суд. Кому нужна подобная нервотрепка ю а велком)

Источник: Яндекс.Отзывы