онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Руководитель команды разработки

199500 руб
Рассрочка: 5542 руб на 36 месяцев
    https://gb.ru/professions/leader-development-team
A Filosof
15.11.2023
   10

Прохожу курс Разработчик. С нетерпением жду каждого живого семинара, общаясь со специалистами области намного быстрее получаешь опыт, чем просматривая видео в записи. Хотя и такой формат присутствует. Хочется отметить службу поддержки которая постоянно разъясняет всё что сказано в объяснялках на сайте, хоть и не минута в минуту, но ответ всегда получал. Если не лениться то заряда от преподавателей и знаний на платформе достаточно. Траектория обучения - то на сколько быстро ты справляешься с заданиями и открываешь новые курсы - по мне хотелось больше и быстрее, но возможно именно такой темп гарантирует то что все всё успевают и не падают в отчаяние от чрезмерного обилия информации. Желаю всем найти свою школу и наставников, ибо отдельно разбросанных кусочков знания и курсов в интернете полно.

Источник: Яндекс.Отзывы
Арсения Смирнова
22.04.2023
   2

Попала на учебу в Geekbrains по гос. программе – правительство, опасаясь стремительной утечки it-кадров заграницу, подорвалось предоставить выгодные условия для обучения it-профессиям. Мой выбор пал на GB (специальность Проджект менеджмент) больше по причине принадлежности к мейл.ру – вроде бы это звучало как что-то серьезное и внушительное. Когда началось профильное обучение, наша мотивация уже солидно упала. Я начала учиться в начале августа 2022 г. Из-за каникул и буткемпов (не обозначенных заранее), дата нашей итоговой аттестации сдвинулась аж на 17 апреля, хотя изначально оговаривался срок обучения полгода. Личный куратор, который по идее должен был сопровождать тебя на протяжении всего курса, связался со мной 3 раза, один раз по моей просьбе после двух дней переписки с технической поддержкой. Курс организован таким образом, что бОльшую часть учебного времени у нас был общий курс по it, а остаток – по нашей специальности. При этом должной отработки навыка, сдачи итогового проекта по моему мнению не было. Также из минусов хочу отметить: - ужасно неудобную платформу, где все курсы представлены единым полотном и сложно найти тот семинар/лекцию, которая сейчас нужна. - надоедливую большую анкету, которая вылезала каждый месяц. ГБ старательно не оптимизировал ее. По примеру, если ты ответил в одном вопросе «я не люблю кашу», во втором вопросе тебя спросят, а «какую кашу ты больше всего любишь?» - целый курс финансового менеджмента с предзаписанными семинарами на полчаса, из которых было непонятно, как делать домашку, а обратной связи не было никакой) - работу личных кураторов и тех поддержки, которая отвечала по 2-3 дня. Предположу, что в GB большая текучка и недостаток кадров. Ощущается отсутствие заботы о клиенте (не знаю, возможно, это потому что мы были по гос.программе)) Как итог: куча негатива и минимум пользы.

Источник: Яндекс.Отзывы