онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Системный аналитик PRO

71400 руб 119000 руб
Скидка 47600 руб   -40%
10 мес
16 занятий
    https://netology.ru/programs/systems-analyst-pro
Анфиса Г.
23.08.2022
   2

Никогда, никогда не покупайте в Нетологии курс "Дизайнер интерьеров". Я сейчас на 3 модуле и это просто кошмар. Материал лекций на 80-90% бесполезный. Так называемые преподаватели некомпетентны в преподавании своих дисциплин. Говоря, о лекциях по Archicad вообще плакать хочется. На YouTube приходится искать доп видео, чтобы понять как сделать задание. Ну, а что говорить о проверке домашних заданий "экспертами". На два задания я получила абсолютно одинаковый комментарий от одного и того же "эксперта" Бикетова Анастаси , точь в точь, слово в слово. Причём этот комментарий настолько общий, что его можно было написать в принципе вообще к любой работе. Многие эксперты крайне не добросовестно относятся к своей работе. Итого: деньги потрачены зря, после такого обучения дизайнером точно не стать, нужно искать доп обучение по всем дизайнерские фронтам. Время потрачено зря - материал, который даётся в лекциях, просто бесполезный. Часто это из разряда "посмотрите как сделали мы...". А когда сам садишься за работу, понимаешь, что не понятно с чего и как начинать. Никакого алгоритма, шагов, схем действия, никакой структуры. Все "специалисты", преподающие на этом курсе, это практикующие дизайнеры. Преподавать и обучать дизайнерскому делу она не умеют.

Источник: Яндекс.Отзывы
Eugene033
28.04.2017
   4

Пожалел о потраченных деньгах Проходил курс по управлению продуктом весной 2016. Были очень хорошие докладчики, но были те, кто совершенно не умеет читать лекции/последовательно рассказать свою тему. Многие не раскрывают основные понятия и термины своего доклада, часто приходится банально гуглить про то, что рассказывает докладчик. Гуглить - это прекрасно, но платные курсы покупаешь не для того, чтобы по ходу искать то, что должны рассказывать. Постоянно перетасовывалось расписание - никакой последовательности, не придерживались установленного перед началом курса расписания. Нередки случаи плохого качества связи/звука у докладчика, которое сохраняется в записи. Если проблемы на лекции и вы надеетесь, что в записи все будет в порядке, разочаруетесь. Некоторые докладчики спустя рукава относятся к проверке домашних заданий, не дают комментарии. Некоторые не отвечают на вопросы в группе ФБ и по почте.После потока 2016 года программа курса весьма серьезно менялась, в связи с чем возникает резонный вопрос: это я оплатил курс с настолько плохой программой, что потребовались такие изменения, или теперь они предлагают худшую программу по сравнению с тем, что было?Диплом сдавали 5 или 6 человек из группы, а на сайте нетологии еще до начала занятий первой группы уже было написано, что курсы успешно прошли [примерно, не помню точное кол-во студентов группы] 50 человек. Выглядело, мягко говоря, странно.Дополняю то, что вспомнил.Многие задания проверяются через долгое время (когда уже плохо помнишь, в чем оно заключалось), многие проверяются чисто номинально, не даются объяснения на прямо заданные в тексте задания вопросы. В одном ДЗ прямо написал, что не понимаю, как нужно было выполнять. Без каких-либо объяснений был поставлен зачет.Некоторые "преподаватели" на вопросы не отвечают в группе в фейсбуке и по емейлу просто не отвечают.Невычитаные и просто сумбурные презентации, где собрано куча всего, а рассказано только про часть, иногда не даны даже основные понятия и определения, которыми оперирует докладчик.Подробнее на Отзовик:https://otzovik.com/review_4996098.html

Плюсы: Прикольно посидеть послушать тем, кто уже многое знает.

Минусы: Чувство глубокого разочарования от половины докладчиков и технических проблем.

Источник: otzovik.com