онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Специализация Java и Базы данных

50000 руб
Стоимость 1 часа: 500 руб
Вт 20:00, Пт 20:00
6 мес
100 ч
    https://otus.ru/lessons/java_databases
Lorin Green
24.05.2022
   10

Разработчик на Spring Framework - Курс стоит потраченных денег Курс организован так, что специалист с начинающего до продвинутого уровня может извлечь для себя максимум пользы.Самое ценное в этом курсе преподаватели. Дают гораздо больше информации, чем формально заявлено. Часто занятие вместо заявленных 1,5 часов длилось 2,5. При этом преподаватели всю лекцию держат аудиторию в тонусе, предлагая задачи и вопросы на обсуждение. Преподаватели много времени посвящают ответам на вопросы и во время лекции, и в чате в slack между лекциями. В рамках курса нужно сделать 18 практических заданий и одну проектную работу. Каждая работа оценивается преподавателем и возвращается на доработку при необходимости. Это серьезный объем практики, позволяет наработать опыт использования изученных технологий и внедрить их в работу.Польза от курса прямо пропорциональна усилиям. Преподаватели не отказывают в обратной связи если задавать вопросы и активно работать на курсе.Лекции можно смотреть в записи, практические задания можно сдавать в любое время в течение курса. Обычно работу проверяют через 2-3 дня после сдачи.Обучение организовано гибко, однако потребует около 10 часов еженедельной работы и самоорганизации.

Плюсы: Отличные преподаватели Бесплатная возможность пройти обучение повторно Актуальная информация Обмен опытом с коллегами Практические задания

Минусы: Чтобы получить развернутую обратную связь нужно проявлять активность и задавать вопросы.

Источник: otzovik.com
Whoamisar
29.11.2023
   10

Все шикарно До обучения я работал в бюджетной организации, там нас называли системные администраторы, но по сути эникейщики.Давно увлекаюсь системами OpenSource такими как Linux. Очень захотелось приобрести новые знания. Очень понравилась подача материала преподавателями. Практически быстрая обратная связь. Проверка домашних заданий тоже на высоте. Можно задавать любые вопросы, которые относятся к материалу обучения. Особенно сразу располагает фраза «Глупых вопросов не бывает». Сразу появляется чувства спокойствия, что тебе помогут.Так же очень удобно что лекции можно посмотреть в записи, если не попал на онлайн. И эти лекции остаются у тебя в личном кабинете, даже после прохождения курса.Я получил большой объем знаний. Захотелось развиваться дальше. Поэтому записался еще на один курс, уровень Advanced. Я получил новую должность ведущий системный администратор, но уже в частной фирме. И с удовольствием применяю эти знания.

Плюсы: Особенно сразу располагает фраза «Глупых вопросов не бывает». Сразу появляется чувства спокойствия, что тебе помогут.

Минусы: Минусов не нашел

Источник: otzovik.com