онлайн обучение стажировка студенческий чат практики трудоустройство наставничество домашние задания
NPS(?): 90

Специализация Java и Базы данных

50000 руб
Стоимость 1 часа: 500 руб
Вт 20:00, Пт 20:00
6 мес
100 ч
    https://otus.ru/lessons/java_databases
Leonid314
29.09.2023
   10

Курс Golang Developer. Professional Данный курс хорошо подходит для глубокого погружения в язык Go.Основная часть тем, относящихся непосредственно к языку, полностью раскрыта. По некоторым темам, которые на базовых курсах явно не рассматриваются, хотелось видеть больше практических примеров. Хочется отметить, что преподаватели оставляют достаточное количество дополнительного материала для более глубокого ознакомления с той или иной темой. Для людей, только погружающихся в сферу IT, данный курс будет сложен, так как помимо изучения самого языка требует базовых знаний других инструментов и практик (например, docker, CI).Организация курса на хорошем уровне. Технические вопросы можно задавать как в чате с преподавателем, проверяющим ваши домашние задания, которые в свою очередь проверяются достаточно быстро, так и в общем чате, где могут ответить как сами преподаватели, так и ученики, хорошо погруженные в тему.В целом данный курс хорошо построен и полностью раскрывает тему.

Плюсы: Большое количество полезного теоретического материала. Домашние задания позволяют полностью погрузиться в рассматриваемые темы.

Минусы: По некоторым темам не хватает разбора практических задач

Источник: otzovik.com
Nadezda070884
19.08.2022
   10

Однозначно советую Otus! На данный момент я работаю в сфере делопроизводства, но в кокой-то момент поняла, что хочу поменять сферу деятельности, на ту где будет всегда интересно, где будут разные проекты и где будет рост. Я много общаюсь с людьми из сферы IT, поэтому выбор пал на тестирование, так как оно по своей специфике подходит мне по моим soft skills и по тем запросам, что я писала выше. Долго думала, выбирала, куда пойти учиться, читала статьи, отзывы, рейтинги и выбор пал на Otus, курс QA Engineer. Basic. Мне подходило наполнение курса, то, как организован учебный процесс, стоимость и общее время на прохождение курса.Что могу сказать, мне понравилось все:-лекторы все опытные и профессионалы своего дела;-доступность подачи материала, лекторы всегда задерживались после проведения урока, если были дополнительные вопросы;-были дополнительные лекции по тем темам, что были не понятны;-о переносе лекций всегда предупреждали заранее;-записи и материалы уроков всегда очень быстро выкладывались в личный кабинет, так что если ты не смог присутствовать на лекции, то можно посмотреть в записи;-на каждую важную тему задавали домашнее задание, время выполнения которого не ограничивалось;-замечательные менторы, которые помогают и объясняют, все что не понятно, всегда спокойно, доходчиво и уважительно (Степану Кореванову отдельное спасибо!) и в целом в Otus хорошая обратная связь, клиентоориентированность;-все материалы, после прохождения курса остаются у обучающегося, что тоже очень удобно;-консультируют по вопросам составления резюме и поиска работы;-Otus сотрудничает с некоторыми организациями, которые на сайте Otus размещают вакансии и можно отправить свое резюме этим организациям на рассмотрение.После прохождения курса у меня появились структурированные знания в новой для меня области и в целом видение специфики работы тестировщика. Otus дал мне знания и уверенность, что я двигаюсь в нужном направлении!

Плюсы: Лекторы,лекции,домашние задания,менторы

Минусы: Отсутствуют

Источник: otzovik.com