онлайн обучение видеолекции домашние задания наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 41

Специализация Продуктовая аналитика

78600 руб 131000 руб
Скидка 52400 руб   -40%
    https://skillfactory.ru/product-analyst/
Алексей Б.
26.08.2022
   8

Закончил курс по ручному тестированию (QAM), т.к. хочу сменить направление профессиональной деятельности. До этого работал в морском флоте. В целом курс достаточно прост в освоении. Никаких сложных и глубоких концепций нет. Стиль подачи информации также прост для восприятия, иногда даже слишком упрощен, на мой личный взгляд. Хорошая служба поддержки, как на уровне преподавания, так и на уровнях организации и техобслуживания платформы. Реагируют довольно быстро и результативно. Из субъективных недостатков: иногда незначительные косяки в структуре самих модулей курса. Также лично мне хотелось больше отдачи от менторов. Они хорошо поддерживают в плане психологического настроя и хорошо оценивают выполненные задания, но было бы полезно вместо этого получать какие-то советы по углублению знаний. Времени на учебу вполне хватает. Конечно, это все индивидуально и у каждого свой темп, но в среднем с этим вопросом все здорово. Также радует возможность переносить дедлайны, если что-то все-таки не успеваешь. В целом курс понравился со всех сторон, все недостатки, которые были найдены, либо субъективны, либо незначительны. На скриншоте пример практического задания.

Источник: Яндекс.Отзывы
Грека Н.
22.04.2022
   6

прохожу курс тестера.остались последние задания.по началу шло более менее,в конце уже сложнее и сложнее. где более или менее там и так в свободном доступе разберешься,обычная методичка,а где различные программы то материал уже не разжован для новичка.большая часть материала дана в тексте,что тяжело дается для понимания. может быть и материал и соответствует ГОстам нормам.,но много "но" ,где надо понимание сначала,а потом ГОсты. вообщем если прям совсем нет опыта и представления айти,то курс будет сложный и не понятный.обратная связь и поддержка в чате.можно и договориться и по видео чтоб обьяснили.школа за тебя не бореться.просто дают курсы.со студентами можно общаться,просить помощь,только не все готовы будут помочь,потратить время.хотя какое то менторство со стороны студентов думаю должно быть.точнее процесс должен быть построен так.а методички можно и в интернете найти. вообщем за 60 к не стоит покупать если у тебя 0 представлений и умений.сначала освой бесплатные курсы,потом может быть и стоит.но с 0 не научит этот курс. курс проходит не онлаин,есть вебинары.но их не так удобно смотреть по времени. лучше найти школы где тема дается в живом формате или офлаин.эффективность будет точно 90%.а так 40-60%. оценка школы: материал - на 4.но опять же много лишнего.те же госты.сложность для понимания.нужно ли это новичку? коммуникабельность - на 3.нет того общения,поддержки.просто купил за 60 к и сиди учи.за эти деньги должно на оборот быть.

Источник: Яндекс.Отзывы