онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26
YaDariaPetrov
23.11.2021
   2

кот в мешке – хотят скорее всего продать воду Есть такое поверье, что без диплома вуза ты никто. Поэтому в вузе просто читают из учебника 1995 года о менеджменте или праве в теории. На практике эти знания мало применимы – зато если на выходе ты ничего не знаешь – то проблема твоя, значит ты плохой студент.Общение с менеджером Тимуром Позвонил человек, сразу начал делать выбор за меня и сказал какой курс мне лучше выбрать из 3-х которые я рассматривала. Зачем? Рассказывал он на скорости x2 как будто время ограничено очень. И вся речь сводилась к ярким ярлыкам которые он бросал и интонацией подчеркивал: роман чуркин, стажировки, райффайзен банк - в нем работает супер-пупер иван (не помню имя разработчика), на мидла научиться на курсах нельзя, у нас есть рассрочка, у нас партнерство с red mad robot. Эти фразы сами по себе мне ни о чём не говорят и не должны говорить, это как если бы при турдоустройстве мне говорили только: белая зарплата, 100к наруки, офис, продажи, маркетинг. И это всё как то похоже на детский лепет, на пускание пыли в глаза, не то, чему я таки научусь – смогу ли я со знаниями на курсе качественно пройти стажировку – мне не рассказали и более того, когда я пыталась задавать вопросы - человек снова ускорял скорость воспроизведения речи x2 и воду наливал что то типо все наши студенты проходят стажировку. Предложил подумать 2 дня над ценами 73000 со скидкой за iOS разработчик курс. Ну как бы могу и оплатить но не понятно что покупаю, партнерство с красный страстный автомат? А что делать буду на стажировке, расскажите подробней? На что в ответ от менеджера я услышала подстебку в стиле "что тут не понятного" вы идете на какой курс? на мобильного разраба? наверное вы будете писать приложение? (с издевкой и намеком на то что я глупая). В поддержке нетологии - ответили - ну сорян менеджеры у нас такие. И еще предложили рассрочку от банков-партнёров. Тоже явно не человеческий ответ – а просто из копипасты накопипастили в письмо и адьёс. Бредология уже 10 лет занимается впариванием воды.

Плюсы: красивые презентации на сайте

Минусы: хамское общение, предъявы и издевки

Источник: otzovik.com
Юлия
28.06.2022
   2

Записывалась на курс "Специалист по информационной безопасности". Я новичок, для меня было всё в новинку, но курс не оправдал ожиданий, он не рассчитан на 0ые знания, вы должны по крайней мере знать что делает та или иная прога и как ею пользоваться мало-мальски. . По факту дается видео где лектор читает по презентации которая и так есть у вас в этом же уроке. Спрашивается, а зачерта это видео вообще? Первые уроков 6 теория с правами\обязанностями, зубрите статьи короче. ( При этом бесплатный возврат курса только первые 3 урока, спрашивается как мне понять какая будет практика? Её подача? Дз?) Я осталась то ли до 7-8, где была первая прога наконец-то... и последняя, на этом я решила сделать возврат. Подача материала такая же как со статьями, но в конце показали пример как пользоваться, уже что-то. Но этого мало для новичка. С дз я долго пыталась разобраться и так и не сделала, плюнула на это, тк ничего не понятно. Судя по комментариям, от таких же студентов как и я, под дз многие тоже были недовольны такой постановкой задания и его обьяснением. ( Да я знаю что это не полноценное обучение и рассчитывала на какую-то базу от курса, остальное сама в интернете. Но увы, урок выглядел как обширное описание программы. Ну всё, остальное сами. Я думала может дадут хотя бы ссылки или просто название статей\книг где можно почитать об этом.) После этого мне предложили сделать переход на другой курс, помимо возврата. Ну я окей, предложила другой, сделали скидку, как и на "СпИБ"( настоящую скидку - 60%, а не ту что 24/7 365 дней в году - 40% (т.е. и тут обманывают, изначально курс стоит якобы 200к, но вы никогда не увидите эту цену на сайте)) я согласилась, рассчитали сколько остается и сколько нужно доплатить на интересующий меня курс. Мне не подошло, да и к тому времени я уже передумать успела ( делали расчет 7 дней), по этому попросила сделать возврат и... тут самое интересное!!! Делается еще один перерасчет! За первые 6-8 уроков мне вернут уже не на 8к меньше, а на 18к! Моему негодованию не было предела. Фишка в том, что перерасчет делают от первоначальной цены без скидки, т.е. от 200к, а не от цены что заплатила я. Вот это поворот, ведь парень с которым я общалась на счет курса чтобы его купить так красиво заливал чтобы я не боялась, что возврат в любое время и тп...и скидку сделают мне, но вот только про такой неприятный нюанс он не сказал) А договаривались мы с ним уже ночью и скидка действовала до конца этого дня, т.е. размышлять особо некогда было. А и да, курс у меня полностью забрали, я про те уроки что были оплачены, мне они не нужны, но занятно получается, деньги ушли и то что проплачено было тоже ушло)

Источник: Яндекс.Отзывы