онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26
GerasimovaOlka
18.09.2022
   10

Актуальная информация, классные преподаватели, сильная обратная связь и свой проработанный профессионально проект Закончилось мое обучение по курсу "SMM-менеджер: продвижениебизнеса в социальных сетях". И хочу сказать, что интернет-образование меня по-хорошему удивило. Я не ожидала, получить столько знаний, обратной связи и полезных кейсов. Курс шёл 9 месяцев. Параллельно реализуя свой проект по медиаволонтерству, я думала, что знаю много. Но это оказалось не так.С помощью полученных знаний я круто проработала его дизайн-концепцию, составила адекватный контент-план да и вообще на многое решилась. К примеру выходить в прямой эфир, монтировать видеолекции и даже записать подкаст. Что круто в этом курсе рассматривается работа на всевозможных площадках и подход к созданию стратегии продвижения идет по всем существующим сферам: анализ целевой аудитории, составление контент-плана, написание статей, проработка дизайн-концепции, таргетинг, работа с блогерами и многое другое. Каждый блок проверялся преподавателями и можно было получить обратную связь.Особенно сейчас, когда половина соцсетей позакрывалась и вышел новый закон о рекламе - я то все знаю и понимаю как с этим работать благодаря этой учебе.

Плюсы: Полностью раскрывается тема SMM; есть обратная связь от преподавателей; даются актуальные знания

Минусы: Учеба занимает достаточно приличное количество времени. Где-то час по будням. Потому что есть сроки сдачи домашки и если ты хочешь получить удостоверение, нужно успевать по таймингу.

Источник: otzovik.com
Александр С.
28.08.2023
   2

Профанация! Как можно обучится сложнейшим профессиям на курсах по 3-6 месяцев? Я работаю в области рекламы и маркетинга более 25 лет в России. Все профи, которых я знаю ни один из них не преподает. Потому, что преподавать - тоже нужны усилия и талант. Многие имея знания, просто не имеют таланта эти знания корректно передать другим, а самое главное желания не имеют. Так, только иногда выступают на разных мероприятиях, куда из за уши надо тянуть. Зачем им еще преподавать, если сложная работа и так занимает большую часть жизни? Такого количества действительно профессиональных практикующих преподавателей в России просто нет! Выползли всякие инфо-цыгане типа "Бизнес молодости", и этот клубок профанации наматывается и занимает пустоты (ниши), которые ранее не были заполнены. В результате действительное количество успешных бизнесов в России значительно сокращается. Просто удивляется все чаще сколько случайных людей в сферах к которых они реально не разбираются, имеют не верные представления поверхностного качества. Ну, к примеру, сейчас менеджеры по продажам полиграфической продукции даже не знают что такое "технологическая карта"! Ужас! До 2008 года интересных проектов было больше. Сейчас это в 98% случаев просто тупое - "Copy-Paste"!!!

Источник: Яндекс.Отзывы