онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Tableau: визуализация данных

26600 руб 38000 руб
Скидка 11400 руб   -30%
2 мес
15 занятий
    https://netology.ru/programs/tableau
Atikin1981
30.11.2017
   4

После прохождения курса эйфория разбилась о реалии рынка Добрый день!Сразу факты по существу (без воды).Проходил курс Нетологии "Интернет-маркетолог: от новичка до профи" в августе-октябре 2016 года. Стоимость 25000 руб.Итог - сертификат Нетологии + документ подтверждающий повышение квалификации. А теперь расскажу, что вы сможете с этими знаниями делать.Прошло чуть больше года с момента окончания курса. Поиск работы по профилю занял почти три месяца. Сразу скажу, что рынок труда сейчас переполнен огромным количеством соискателей по данному профилю. Количество вакансий (в МСК) практически не растет, т. е. предложение сильно превышает спрос! Сами сравните, по данным хэдхантера кол-во вакансий на должность интернет маркетолога сейчас 336 шт. (для сравнения менеджер по продажам - 9 957 шт!). Зарплата новичка в данной области по Москве не превышает 40 тыс. руб. в мес на руки! Не обольщайтесь, никто вас не возьмет на бОльшую з. п. с нулевым опытом! В регионах, думаю, все еще печальнее. На фрилансе ситуация еще хуже, там на 1 проект по 30-50 человек предлагают свои услуги. А со знаниями после Нетологии вы будете вообще неконкурентны. Делайте выводы сами. P.S. Если вы не ставили цель найти работу в данной сфере, а просто хотите расширить свои знания, то рекомендую использовать Youtube (он пока бесплатный), а не платить Нетологии такие деньги. Открою страшную (для Нетологии) тайну - вся информация и знания есть в открытом доступе - главное искать правильно ;)

Плюсы: можно получить немного структурированных знаний по выбранной теме в сжатые сроки

Минусы: бессмысленная (на мой взгляд) трата денег

Источник: otzovik.com
Анна
23.12.2023
   2

Обучалась на менеджера it проектов. В первый день мне не дали доступа к видео конференции и ссылку на чат в телеграмм. Написала в поддержку, дважды мне дали ссылки на телеграмм чужих курсов, а потом выяснилось, что у моей группы нет чата. Пока мне давали доступы видеоконференция прошла( Не было настоящих практикумов, только видео других потоков со старых времен. Я бы тоже хотела порешать задачи вместе с учителем. По моему мнению, что и записи практикумов были выбраны не самые лучшие, потому что один урок я просто не смогла посмотреть из-за все время перебивающего парня с вопросами. Есть приложение для удобства обучения, но на айфоне постоянно вылетает. Не раскрыто какие бывают виды профессий в it. Как можно быть менеджером проектов, который решает кто что будет делать, если я не знаю функционала этих сотрудников. Курс сделан «на отшибись». Если выбираете между несколькими школами, то эту советую не выбирать.

Источник: Яндекс.Отзывы