видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Управление репутацией в интернете: как создать положительный имидж

    https://netology.ru/courses/upravlenie-reputatsiey...
Макс
19.06.2023
   2

Пошел учиться в нетологию, сначала выбрал андроид-разработку, сразу не понравился преподаватель (он в процессе оказался ещё и душнилой, которому пофиг на проблемы учеников, Привет тебе филип в.)), хотел забрать деньги, но путем нехитрых вычислений, мне за месяц учебы готовы были вернуть 50% стоимости от курса, а я ничему даже не научился))) из-за чего перевелся на другое направление, тут оказалось более вменяемо, но есть куча недостатков, ДЗ проверяют на "отвали", создалось ощущение что уроки и ДЗ отличаются друг от друга, для формальности создан чат дискорде для общения, но скорей всего там вам не помогут т.к на учеников "забиваю болт", проще учиться самому или выбирать другую платформу для обучения. единственный плюс - это аспирант (не преподаватель), который мне помогал и отвечал на вопросы, ему огромное спасибо, от остальных помощи не стоит здесь ждать НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ОТ СЛОВА "ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ. P.S; И НЕОТВЕЧАЙТЕ ЧТО ВАМ "ЖАЛЬ", МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ПОТРАТИЛ СВОЁ ВРЕМЯ ВПУСТУЮ.

Источник: Яндекс.Отзывы
Денис Т7
07.06.2017
   2

Демотивирующее обучение и троллинг преподавателей Изучал программу Javascript. Преподаватели не до конца раскрывают тему, что в последствии сказывается на выполнении домашних заданий. С одной стороны, это хорошо для онлайн-обучения так как позволяет дошлифовать полученные знания. Но с другой, можно перегнуть палку до непонимания темы. В нетологии как раз и перегнули! Приходилось задавать много вопросов, на которые преподаватели отвечали неполно и иногда казалось, что тебя просто троллят. Во общем, это отбило мотивацию вообще к программированию в целом. Кроме того, есть другие замечания:1. Преподаватели проверяют ДЗ с опозданием в три недели. То есть, когда тебе возвращают ДЗ на доработку, ты уже можешь забыть принцип выполнения. Во-вторых, следующие ДЗ тоже будут неверными из-за ошибок в предшествующих. 2. Непонятно зачем оставлять контакты лектора после урока, когда на письма все равно никто не отвечает (я писал четыре раза - получил только один ответ)3. Презентации невычитанные до безобразия. Я понимаю, что можно пропустить пару букв. Но когда через вебинар - грамматические ошибки и лишние/неполные страницы, то это уже систематическая ошибка, а не исключение.В общем, последние пункты это наименьшее зло, а гораздо большее - это немотивирующая к обучению обстановка, которому способствуют преподаватели.

Плюсы: есть записи вебинаров

Минусы: демотивация к изучению предмета

Источник: otzovik.com