видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Управление репутацией в интернете: как создать положительный имидж

    https://netology.ru/courses/upravlenie-reputatsiey...
bublij.oks
21.06.2017
   10

Бесплатный курс мне понравился Осенью 2016-го года наконец-то осуществилась моя давняя мечта - я создала свой сайт!Но вместе с радостью от его создания, добавилась масса вопросов, и особенно беспомощной я себя почувствовала именно в технических вопросах, ведь даже при наличии хорошего готового шаблона иногда возникает потребность залезть в код и кое-что поправить. На Нетологию я наткнулась благодаря рекламе. В первую очередь, конечно же, привлекло то, что курсы бесплатные. Халява - она и в Африке халява)))Ну и второй плюс - обещали именно то, что мне нужно - основы HTML и CSS.А теперь вкратце о самих курсах.Длительность - около двух недель, в течение которых проходит 5 онлайн-вебинаров. Преподаватели рассказывают всё достаточно подробно и доступно, отвечают на вопросы.Если по какой-то причине не успеваешь посмотреть вебинар в онлайне, его можно посмотреть позже - запись доступна в личном кабинете каждого студента.В том же кабинете после каждого урока становится доступным практическое домашнее задание и теоретический тест, чтобы закрепить знания.Практическое задание, как и тест не обязательны к выполнению, но результаты теста отображаются в общем рейтинге студентов и приятно себя видеть там в первых рядах, по-этому я все тесты проходила. А вот с практическими заданиями немного филонила)Самое важное - финальный тест. Чтобы получить сертификат о прохождении обучения, надо ответить минимум на 70% вопросов. Надо сказать, что если внимательно слушать вебинары и проходить промежуточные тесты, то проблем с финальным тестом у вас не должно возникнуть.Их сертификат пока на практике мне не пригодился, но в принципе я шла на курсы не за ним, а за знаниями, и стоит отметить, что пусть я пока не великий программист или верстальщик, но по крайней мере уже без трясущихся рук смотрю в код своего сайта и даже что-то немного там понимаю)))По сути эти бесплатные курсы - замануха, такая себе реклама платных курсов. Но лично для меня стоимость их платных курсов великовата и я вряд ли на них запишусь, но за этот курс благодарна.Сейчас я получаю на почту анонсы бесплатных вебинаров от Нетологии и на некоторые из них записываюсь и смотрю для общего развития.

Плюсы: Бесплатно, доступно

Минусы: Не обнаружила

Источник: otzovik.com
Atikin1981
30.11.2017
   4

После прохождения курса эйфория разбилась о реалии рынка Добрый день!Сразу факты по существу (без воды).Проходил курс Нетологии "Интернет-маркетолог: от новичка до профи" в августе-октябре 2016 года. Стоимость 25000 руб.Итог - сертификат Нетологии + документ подтверждающий повышение квалификации. А теперь расскажу, что вы сможете с этими знаниями делать.Прошло чуть больше года с момента окончания курса. Поиск работы по профилю занял почти три месяца. Сразу скажу, что рынок труда сейчас переполнен огромным количеством соискателей по данному профилю. Количество вакансий (в МСК) практически не растет, т. е. предложение сильно превышает спрос! Сами сравните, по данным хэдхантера кол-во вакансий на должность интернет маркетолога сейчас 336 шт. (для сравнения менеджер по продажам - 9 957 шт!). Зарплата новичка в данной области по Москве не превышает 40 тыс. руб. в мес на руки! Не обольщайтесь, никто вас не возьмет на бОльшую з. п. с нулевым опытом! В регионах, думаю, все еще печальнее. На фрилансе ситуация еще хуже, там на 1 проект по 30-50 человек предлагают свои услуги. А со знаниями после Нетологии вы будете вообще неконкурентны. Делайте выводы сами. P.S. Если вы не ставили цель найти работу в данной сфере, а просто хотите расширить свои знания, то рекомендую использовать Youtube (он пока бесплатный), а не платить Нетологии такие деньги. Открою страшную (для Нетологии) тайну - вся информация и знания есть в открытом доступе - главное искать правильно ;)

Плюсы: можно получить немного структурированных знаний по выбранной теме в сжатые сроки

Минусы: бессмысленная (на мой взгляд) трата денег

Источник: otzovik.com