онлайн вебинары онлайн обучение наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Визуализация данных: от скучных графиков к интерактивным дашбордам

    https://netology.ru/programs/analyst-bifree
leksilp
14.03.2021
   10

Если грызть гранит науки, то с Нетологией Начну с самого начала. В изоляции, которая была ровно год назад, думала чем заняться. Тут мне высветилась реклама по обучению аналитики данных, а меня всегда привлекали цифры и я решила изучить, что это такое и с чем его едят.Программу профессии "Аналитик данных" предлагают несколько организаций, за +- одинаковую стоимость. Я решила, т. к. сумма все таки не маленькая, выбрать лучшую путем тестирования и прохождения различных пробных программ. Спустя неделю дотошного изучения и сравнения я пришла к Нетологии, но на этом мои сомнения не закончились. Как только я более менее решила взять курс, я еще завалила вопросами менеджера по телефону, чтобы уж точно убедиться в правильности своего выбора. Менеджер терпеливо и подробно мне все рассказал и я купила обучение профессии "Аналитик данных" в рассрочку от банка (что очень удобно).Итак, с предысторией все. Критерии, почему Нетология:1. Обратная связь от преподавателей. Мне было важно, чтобы на том конце сидели реальные люди, которые заинтересованы в том, чтобы ты реально поняла программу и разжевывали тебе все твои вопросы.2. Аккредитация. Т. к. это полноценная профпереподготовка, мне было важно по завершении обучения получить диплом гос. образца.3. Процесс обучения. Я не теоретик, а практик. В нетологии после теоретической части, ты сразу подкрепляешь ее на практике, и не в обычном тренажере, а на реальной программе, где еще можно помудрить и потестить всякие штуки, которые не входят в программу (при желании).4. Преподавательский состав. Очень важно, если ты обучаешь прикладному материалу студентов, необходимо чтобы ты и сам этим пользовался в работе. Преподы здесь из самых различных компаний, которые юзают (только в более усложненном варианте) каждый день то, что они объясняют тебе5. Возможность рассрочки. Как я уже писала выше, т. к. сумма не маленькая, очень здорово что можно взять беспроцентную рассрочку.Ну и бонусом в течении обучения прилетают всякие бесплатные вебинары по смежным темам и сферам, акции для студентов, ну и т. к. есть гос. аккредитация, можно сделать налоговый вычет)В общем я довольна результатом. Более того, я уже применяю знания на работе и они позволили мне продвинуться дальше по карьерной лестнице.

Плюсы: Программа; Преподаватели; Аккредитация организации; Обратная связь от преподавателей; Возможность зять рассрочку на обучение

Минусы: Иногда меняется время он-лайн лекций

Источник: otzovik.com
Евгения Варавина
06.05.2023
   6

Ожидание:из декрета в новую профессию сео Реальность :потрачены деньги., бессонные ночи, профессия не освоена. В начале декрета оплатила курс сео ,но пришлось тут же оформить заморозку на 6 мес . После заморозки продолжила обучение . но и в этот раз отстала от группы (больничная койка с заболевшим ребенком не лучшее место для познаний ) куратор оформила перевод (за это огромное спасибо) с новыми силами опять к знаниям , пройдя пара блоков столкнулась с огромной базой материала освоение которой требовала гораздо больше времени. Зайдя в Отзовик ,изучив отзывы .довольно многие об этом пишут , значит и у работающих есть такая проблема , катастрофически не хватает времени на изучение , особенно если нет (от слова совсем )элементарное базы . Для изучения материала я тратила целую ночь , некоторые видео пересматривала по 3 раза , благо скорость 1.24 немного сокращало время просмотра , + доп ссылки с материалами на изучения которых уходило не мало времени . так же были моменты не понимания материала спасал Ютуб ,..... Где-то информативно , где-то вода . ... 3 звезда✨ за: Связь с куратором Заморозка 1 раз перевод на следующий поток Удобная платформа -(минусы) Набор (Ну нельзя мешать совсем чайников и более менее практикующих молодых сеошников ) темп выполнения , усвоение информации разный. Да и подача рассчитана на слушателя в теме. - объем информации и время на выполнение -недостаточно если помимо курсов слушатель работает (в моем случае декрет ) После череды ночных изучений , поскольку горел дедлайн , в результате возврат дз на исправления. Все чаще возникал вопрос : посильную ли я ношу взвалила. Да... И сейчас понимаю , что круто замахнулась на полный курс , все же надо было идти на начальный. Прошла только половину курса. Попробую оформить возврат .

Источник: Яндекс.Отзывы