онлайн обучение студенческий чат практики стажировка домашние задания
NPS(?): 76

Введение в Git

План обучения / Уроки

Модуль 1. Introduction
Модуль 2. Installation and setup
Модуль 3. Workflow
Модуль 4. Integration with Github
Модуль 5. Working Directory
Модуль 6. Analyzing changes made
Модуль 7. Analyzing the history of commits
Модуль 8. Undoing changes in the working directory
Модуль 9. Cancelling commits
Модуль 10. Changing the last commit
Модуль 11. Index
Модуль 12. Moving through history
Модуль 13. Understanding Git
Модуль 14. Ignoring files (Gitignore)
Модуль 15. Stash
Модуль 16. Open Source projects
3900 руб / месяц
18 ч
    https://hexlet.io/courses/intro_to_git

Чему вы научитесь

Вести разработку в соответствии с современными инженерными практиками
Эффективно управлять исходным кодом, добавлять в общее хранилище, анализировать историю и изменять ее
Работать с GitHub и контрибьютить в открытые проекты
michael-nmg
20.10.2023
   10

Рекомендую Можно сказать "классическая" школа программирования появившаяся за долго до эры "купите наши курсы". Начинали с JS и PHP, теперь учат почти полному спектру востребованных языков. Дают фундаментальные знания. Глубокие приверженцы TDD (test-driven development).Есть живые open-source проекты на github для пополнения портфолио, проекты на курсах стараются перенести вас в настоящий программистский цех. Есть бесплатные курсы. Есть сообщество.

Плюсы: Практика, проекты, содержание курсов, сообщество.

Минусы: Не всегда можно насладиться качеством звука на видео лекциях.

Источник: otzovik.com
MaxMovement
26.10.2021
   10

Достойная школа программирования Школу посоветовал брат, а именно курс введение в программирование. Он учился примерно полгода и в конечном итоге смог найти неплохую первую работу с приличной зарплатой. Заразившись идеей, я тоже приступил к обучению. но не учёл одно НО: Брат мой сам по себе уникум, очень усидчивый и целеустремленный человек. Я же усидчивостью не выделяюсь. Пришлось неплохо потрудиться, чтобы дойти до того этапа, где я сейчас нахожусь. Скажу честно, первый раз попробовав курс введения в программирование, я забросил эту идею на год. Мне очень тяжело давался материал. До этого никогда не имел опыт в программировании, мой максимум это создание кривых одностраничников с помощью html.Через год учёбы в университете, я возвращаюсь к данным курсам, предварительно пройдя подготовительный курс на Code Basic по javascript. Материал стал даваться легче, я стал больше времени уделять урокам и поставил перед собой задачу, не подсматривать в решения учителя. В конечном итоге доходило до того, что я мог решать одну задачу 2 дня. В общем упорство дало свои плоды. Я прошёл ещё только 1/3 обучения на Хекслет, но мне безусловно нравится эта школа. Многие заявляют, что менторы не отвечают и т. д. Иногда такое бывает и приходится ждать ответа сутки, но это бывает крайне редко. Сколько я вопросов не задавал, ребята отвечали в ближайшее время. Также там очень дружное комьюнити, если у тебя возникла проблема или срочный вопрос, всегда можно написать в slack, где тебе сразу же ответят. Там разработчики сидят постоянно)Радуют задания, которые заставляют думать. Менторы не говорят ответы напрямую, они лишь указывают примерный путь в котором нужно двигаться, а дальше всё зависит от твоего упорства. Но можно не бояться, что тебя бросят после подсказки) Смело можно написать ещё раз и тебя опять направят в нужное русло))Понятно, что сейчас все хотят выучиться как можно быстрее и рубить бабосики, но быстрота не означает качество. Для кого-то курсы кажутся поверхностными, для меня же после прочтения доп материала к курсам - наоборот, складывается вполне неплохая картина. Да - сложно, особенно для новичка. Но этот начальный этап, нужно просто перетерпеть, не пытаясь понять всё за короткий промежуток времени. А дальше пойдёт гораздо легче, самое сложное это старт)PS: не смотрите на заполненность профиля, у меня был долгий перерыв из-за последнего курса университета, последнее время я просто занимаюсь повторением предыдущего материала)

Плюсы: Дружелюбное комьюнити, много интересных заданий и поддержка менторов

Минусы: Цены немного кусаются, но это нормально

Источник: otzovik.com