Анна К
Рекомендую - удобно, качественно, рассрочка оплаты, учеба в своем режиме, доступ к пройденным курсам Я училась на курсах Skillbox по деловой переписке на английском в 2021и SQL для анализа данных с апреля по май 2022 с защитой диплома. Для меня цена была достаточно высокая, поэтому оба курса покупала в рассрочку - оформила без проблем в течение часа. На второй курс дали скидку и курс в подарок. Меня привлекла квалификация преподавателей - по английскому это был преподаватель МГУ, по SQL практикующий программист. В обоих случаях выбрать курсы помогли менеджеры - отвечали быстро и реально помогли. Еще смотрела бесплатные ролики на сайте по профессии Аналитика - какие есть и в чем отличие - я как раз курс по SQL для аналитики выбирала. По обучению понравилось, что ролики короткие, обьяснения тем простыми словами. Училась в своем режиме - за выходные могла несколько уроков пройти. Удобно, что есть помощь куратора - проверяют дз и отвечали на все вопросы. Иногда практически онлайн, в целом укладывались в сроки 1-3 дня. По курсу SQL много общалась с кураторами, тк начинала с нуля. Понравилось как все организовано - чат с куратором в телеграм, отдельный чат по диплому тоже в телеграм. Когда писала диплом, бесплатно предоставили курсы по подготовке презентации. Защита диплома онлайн - мне было очень удобно. Доступ к курсам оставляют.
Плюсы: Кураторы, удобный и понятный интерфейс, качество материалов, преподаватели, служба поддержки, свой режим обучения, доступ к пройденным курсам
Минусы: Цена - я брала курс с рассрочкой оплаты на год
Решив изучать java, я выбрала skillbox, потому что условия для меня были наиболее подходящими, главное, я могла учиться в удобное для меня время, доступ к материалам остается после прохождения курса, что радует меня до сих пор, уроки постоянно обновляются, я чувствую, что всегда могу почерпнуть новые знания и быть "на волне". Материалы уроков представлены в текстовом и видео формате, информация изложена коротко, но ёмко, есть дополнительные семинары и воркшопы, для углубления в соответствующие темы, очень много практики, что в программировании, на мой взгляд, важнее всего. Куратор всегда на связи, отвечает на письма в течение суток, всегда поможет разобраться, даст дополнительную литературу при необходимости. Сначала java была для меня хобби, теперь работа, чему я очень рада, ещё предстоит многому научиться, уверена, что вернусь в skillbox.