онлайн обучение видеолекции домашние задания наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 41

Алгоритмы и структуры данных

72600 руб 121000 руб
Скидка 48400 руб   -40%
    https://skillfactory.ru/algoritmy-i-struktury-dann...
Pomango
26.08.2023
   10

Ребята хорошо делают свою работу. Обучаюсь в Skillfactory вот уже более полугода на курсе "Разработчик С++". До обучения не имела близкого знакомства со сферой программирования вообще, только небольшие поверхностные знания - хватала то тут, то там. Не было какой-то структуры получения знаний, не знала, к чему приступать в первую очередь, на что обращать более пристальное внимание.Благодаря Skillfactory, я получила методику обучения. Пришло понимание, что выучить синтаксис языка - не самое главное, важнее - понимать принципы и механизмы работы программирования в целом. За полгода обучения выделила для себя следующие плюсы:- Подача материала. Практика органично встроена в теорию, понятным языком раскрываются довольно сложные (для меня, как для новичка) аспекты программирования. Есть рекомендации по дополнительным материалам для более углубленного изучения. Практики много и задания интересно выполнять. Знания преподаются поступательно, есть структура. Объясняется почти все - не только "как сделать", но и "зачем", "почему", "какие есть другие варианты решения". Также в модулях описывают не только то, ЧТО нужно изучить, но и дают советы КАК заниматься, приводят рекомендации по организации собственного учебного процесса.- Система наставничества. Фактически в любое время в доступе есть менторы, к которым можно обратиться за помощью и объяснением. Обращалась несколько раз, получила решение своих сложностей. Однако, здесь хочу остановиться на минусе - порой, менторы переоценивают уровень знаний и отвечая на вопрос закапываются в сленг и терминологию. Для новичка хотелось бы слышать ответы более простым языком.- Дедлайны. Самостоятельное обучение крайне сложно с точки зрения дисциплины. Поэтому для меня наличие дедлайнов стало очень важным фактором - есть конечная точка, есть мотивация двигаться вперед. Спасибо, что вы контролируете меня)- Задания в группах. Для меня, как для человека ни разу не сталкивавшегося с непосредственной работой в сфере IT, было очень интересно выполнять задания в группах. Я "прощупала" систему коммуникаций, познакомилась с GitHub, планированием проекта, написанием тех. документации.- Общение между студентами. В общей среде можно задавать свои вопросы, давать ответы на вопросы других студентов и вообще чувствовать себя частью некоего сообщества. Это воодушевляет)Из минусов, конечно же, не могу не отметить стоимость обучения. Цены, положа руку на сердце, конские. Не будем говорить, что подобные цены сейчас на большинстве качественных курсов профессиональных школ, это и так понятно. Однако, жаба душит и принять решение потратить такую сумму денег действительно сложно. Также отмечу, что лично мне не хватило практических задач конкретно по теме функций, указателей и ссылок. Пришлось искать дополнительные материалы и задачники самостоятельно.Сейчас я приглашена на работу в качестве преподавателя программирования в колледже. Будет интересно сравнить мои знания, полученные на курсе Skillfactory, с уровнем преподавания этого учебного заведения.

Плюсы: - Подача материла - Система наставничества - Дедлайны - Задания в группах - Общение между студентами

Минусы: - Цена - Практические задачи по некоторым темам

Источник: otzovik.com
Дарья Кузнецова
13.08.2023
   10

Всем добрый день! Проходила курс Python-разработчик, так как нужно было хорошо освоить этот язык программирования для решения своих инженерных задачек, но и дополнительно разобраться в структуре сайта, в сложностях их разработки и понять основную логику. Я учусь в МГТУ имени Баумана на инженерной специальности, из языков программирования был С и С++, что дало понять основные алгоритмы и структуры программирования, но дальше не было продвижений, а программы писать все требуют, так как без ничего решить нельзя, причем на питоне, которому вообще не обучали. Собственно поэтому и выбрала данный курс. В процессе обучения были сильные изменения в рабочей платформе, она стала намного привлекательнее и быстрее. Функционал интуитивно понятен, если что все вопросы можно было в отдельных каналах в Пачке. Если возникали вопросы, то на них также отвечали менторы, насколько быстро могли, помогали решать задачи, у меня было много вопросов при создании итогового проекта, но в итоге все удалось решить. По организационным вопросам был координатор, также быстро отвечал и разузнавал вопросы. Не понравился один момент с проверкой домашек. Не замечали, что не работали какие-либо функции. Просто по факту оценивали, что они есть и ты молодец, а работают они или нет? Не знаю. Просто сама иногда сдавала, чтобы подсказали, что конкретно надо исправить, а получала максимальный балл в ответ. С учёбой было довольно тяжело совмещать, но всё успевала. На случай запаздываний, можно заморозить на время курс (например во время сессии). Сама прошла его быстрее, чем за 9 месяцев, передвигалась к потоку не опережение. Прохождением курса очень довольна, чувствую себя намного увереннее, спокойно пишу веб-приложения, намечаю структуры. Хочу даже попробовать продвинуться в IT в плане работы, интересно посмотреть и порешать реальные задачки. Знания точно пригодятся в учёбе и работе. В целом всё было структурировано и понятно, всё зависит только от вашего желания, многое придётся читать сами и разбираться, но так даже лучше удаётся понять материал. В фото прилагаю кусочек документации итогового задания.

Источник: Яндекс.Отзывы