онлайн обучение видеолекции домашние задания наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 41

Алгоритмы и структуры данных

72600 руб 121000 руб
Скидка 48400 руб   -40%
    https://skillfactory.ru/algoritmy-i-struktury-dann...
Lexx143
19.05.2022
   8

Нормально 1. Прохожу курс Системный администратор на Linux, потому что мне кажется для меня это оптимальная точка входа в IT.2. Последние 7,5 лет работал в силовых структурах. Разочарование системой достигло некоторой критической точки. По комплексу причин наконец-то решился выйти из зоны комфорта и кардинально сменить профессию. 3. Основная сложность в том, что курс (как и любое образование) не даёт исчерпывающей информации, для того, чтобы полностью разобраться в теме. Достаточно много приходится самообучаться на сторонних ресурсах.4. Основные вебинары по ранним темам доступны только в записи. Те, которые проводятся в момент моего обучения - на мой взгляд затрагивают более продвинутые проблемы, их полезность для моего уровня ниже. В идеале хотелось бы разбирать каждый модуль онлайн со своей группой.5. Времени на учёбу пока хватает.6. К сожалению применить получаемые знания на практике пока негде - текущая работа не предоставляет такой возможности, а устроиться по изучаемому профилю знания ещё не позволяют. Поэтому отчаянно не хватает практических заданий.

Плюсы: + структурированность получаемой информации + возможность задать вопрос + жаба, которая душит и мотивирует учиться

Минусы: есть впечатление, что уровень сложности получаемой информации растёт недостаточно плавно

Источник: otzovik.com
Ильяс Туктаров
05.09.2023
   6

Курс "Администратор Linux". Понравилось лишь то, что есть структура получения новых знаний и домашние задания, где практикуешься. Минусы в том, что информация в модулях сильно устаревшая (года два как уже не актуальна информация), и по инструкциям, которые там предоставлены вы ничего не сможете установить и настроить, особенно в модулях, которые чуть дальше по обучению, во втором, третьем блоке. Если у вас нет основ сетей, нет опыта работы с командной строкой и вообще тяжело учиться новому (если ещё и с работой придётся совмещать обучение), то будет очень тяжело учиться, возможно даже, что не сможете дойти обучение до конца. Может быть что-то исправят, тогда можно будет оценить более высоко. Ну, и на помощь менторов особо не рассчитывайте, хотя есть форум, где студенты помогают друг-другу, там же есть и менторы, которые должны подсказывать, но их помощь обычно выглядит так: "Простите, что долго отвечал. Вы решили свой вопрос?" :D Пока так - зато честно.

Источник: Яндекс.Отзывы