онлайн обучение видеолекции домашние задания наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 41

Алгоритмы и структуры данных

72600 руб 121000 руб
Скидка 48400 руб   -40%
    https://skillfactory.ru/algoritmy-i-struktury-dann...
evgsham
16.08.2022
   4

Не стоит верить рекламе Для начала хочу отметить, как создаются положительные отзывы о SkillFactory: все просто, нужно прислать ссылку на хвалебный отзыв и за это получишь бонус. Именно поэтому и средний балл достаточно высокий.Об обучении: реклама обучения строится на волне ИТ-хайпа, обещают учить в гибком режиме, в свободное время, а на самом деле имеем следующее:1. Программа строгая, дедлайны каждую неделю, всего на задание дано 2 недели, если ты ушел в отпуск или завал на работе - в дедлайн не уложишься, нужно выпрашивать продлить время. 2. Об обещанном варианте поставить обучение на паузу - оно возможно только 2 раза за весь курс.3. Если курс вам не понравился, то вы сможете вернуть не более 20% от его стоимости - читайте договор до получения доступа к курсу, получили доступ к первому заданию - оплатили 80% курса.4. Менторы и кураторы работают полный день в других организациях (особо не скрывают это), отвечать вам будут только в свое свободное время.5. Курс - это "набор копипаста" из других источников, часто в комментариях упоминания на другие курсы (skillbox, например), а также ссылки на документацию. Без знания технического английского обойтись нельзя, не нужно верить рекламе.6. Версионность никто не проверяет, т. е. в занятии пишется пример, который в данное время уже не работает, т. к. версия ПО изменилась и синтаксис уже не тот, т. е. за актуальностью никто не следит, создали курс и все, только продают его и не актуализируют.7. Вебинары проводятся сотрудниками без должного навыка обучения и без предварительной подготовки, часто во время эфира выясняется, что показываемое не работает по каким-то причинам (автор не проверял, даже, до проведения).8. Ментор никогда не будет вникать в твою проблему, просто скажет о необходимости читать мануалы, реально разбираются проблемы только однокурсниками, которые уже разобрались сами и могут помочь.9. Уход из РФ многих продуктов и переориентации бизнеса на другие, авторы курса решили игнорировать и не заморачиваться - просто "работайте через VPN". Все такой же подход - ничего менять в курсах не хотят.Итог: если вы хотите учиться, то курс просто направит вас на нужное направление, но знания вы получите не на этом курсе, а изучением стороннего материала, здесь вы просто узнаете перечень инструментов, которые нужно будет знать. Реальных знаний для самостоятельной дальнейшей работы вы не получите и без опыта работы, просто после этих курсов работать над реальными кейсами не сможете. Возможно, вы сможете пройти собеседование, но до уровня джуна еще далеко-далеко.

Плюсы: Есть четкая программа курса

Минусы: Предоставлен сам себе

Источник: otzovik.com
Армен
01.11.2022
   2

Не повторяйте мою ошибку! Подумайте прежде чем оплачивать обучение! Я купил курс разработчика Pyton. Выбирал курс для освоения с «нуля»! Не имею отношения к IT сфере, поэтому при выборе курса консультировался у менеджера! Меня заверили, что данный курс можно проходить лицу не имеющего отношения к IT сфере. Теория со ссылками на англоязычные и русифицированный сайты по Pytone. Теория написана явно языком не для «0», а как минимум для имеющего опыт в It сфере! практические задания выстроены так, что проверить правильность решения задачи ты можешь только ответом (правильно/неправильно), понять как правильно решить задачу и очередность решения нельзя. Менторы на твои вопросы в решение задач неохотно отвечают, присылают тебе правильный ответ, объяснения в правильности решения задачи ты не получаешь. Как правильно решить задание в итоге не понятно! На твой вопрос получаешь ответ, прочитай еще раз, уделите больше времени или переводись на другой поток и изучай заново! Быстрее тебе ответит ученик курса! В выборе курса мой основной приоритет определялся возможностью изучения материала человеком без образования и опыта в IT сфере. В итоге, по происшествии 1,5 месяцев обучения я отказался от дальнейшего обучения и попросил о возврате денежных средств. Но!!!! Тут возникает договор о публичной оферте!!!! Вообщем для меня открыли несколько блоков из 100% для моего обучения и поэтому денежные средства для меня частично невозможно вернуть ввиду затрат на обучение. Но зато мне предложили компенсацию 20 т.р.для перехода на обучение по другой специальности! Смысл следующий: вы оплачиваете стоимость обучения, вам открывают определенное количество блоков для обучения, и «наверное» (я могу ошибаться) вам откроют определенное количество блоков. А далее читайте договор публичной оферты! Будьте внимательны в выборе курса!

Источник: Яндекс.Отзывы