Очень пригодилось) Сейчас многие даже в 25 не знают, куда им идти в жизни и как себя реализовать. И я тоже такая. Я уже поменяла пару мест работы, и на последнем мне наконец пригодился опыт дизайнера со времен института. Я обрабатывала фотки и рисовала графику - полный набор задач с зарплатой в 30 тысяч. И даже там мне не хватало реальных знаний. Я поняла, что оказывается дизайн это не только про красивые картинки. Отправили меня доучиваться самостоятельно. Информация из интернета была слишком поверхностной, чистая вода и никакой пользы. Я пробовала себя на одних курсах, и поняла, что это не мое: 3 часа вебинаров, перерывы на саморекламу и опять же ноль практики. Потом я увидела рекламу Skillbox. Думаю, ну ладно, дам шанс этим курсам. И меня немного выбило из восприятия. Они дают демо-доступ еще до покупки, чтобы ты оценила качество, посмотрела на процесс обучение и программу. Весь курс - сплошная практика, домашки разбирают, куратор помогает, можно задавать вопросы и прокачиваться. Некоторые видеоуроки даже увлекательнее сериалов. Но ведь всегда есть какое-то но? Стоимость курса была высокой для меня и я думала, что не потяну и потрачу деньги зря. Для провинции все-таки этот вопрос актуален. Здесь мне помогли мои друзья, в первую очередь советом. Они сказали, что я буду жалеть, если не попробую и не узнаю, пока не проверю свои силы. Еще мне помогли отзывы о Skillbox от таких же как я, кому нужна поддержка и вера в меня. Делайте выводы сами) А я продолжаю учиться, раз уж карантин вовсю.
Плюсы: Актуальные и нужные знания и умения
Минусы: Дороговато
Плохо тут все… Покупала курс в 2019 «Интернет-маркетолог от Ingate”, обещали бессрочное обслуживание, типа учитесь сколько хотите. На днях в чате курса написали что больше не сопровождают этот курс, обновлять не будут, смотреть уроки-смотрите, но домашку больше не принимаем, диплом не получите…..! Так сразу бы не настраивали людей на долгую… Кто-то же учится медленно, кто-то детей рожает…. А им пофигу, клиентоориентированность ноль… Оператор только и могла что блеять в трубку «Ну к сожалению, мы ничем не можем помочь… ну к сожалению, у вас такой договор»…. А и ещё… звонишь на горячую линию, просишь проконсультировать по другому курсу, а тебе отвечают «Перезвонит специалист» и вот ты сидишь и несколько дней ждёшь а когда же тебе перезвонят… В общем, прям вот не советую никому здесь учиться….!