Прохожу курс " Графический дизайн и коммуникации" Мне курс не нравится, я ожидала большего. Во-первых это, грубо говоря ,ознакомительный курс по разным отраслям в графическом дизайна. Во-вторых домашние задания иной раз опережают материал, т.е. ты делаешь дз и от тебя требуется выполнить действие, которое вы еще не изучали, а потом пару лекций после, вы изучаете это действие.. как то странно. Хоть и указано, что курс с нуля, но от тебя требуются уже наличие некоторых навыков....это было для меня неожиданностью, и тема становится в 2 раза сложнее,а времени больше не становится. Некоторые блоки дают очень мало полезной онформации по теме, и нет адекватной отработки, примеров или еще каких то обучающих лекций..а задание ты должен сделать..как то. Вообщем курс не для начинающих, а для тех кто в теме более менее. Мне такое обучение не понравилось, я жалею о потраченных средствах. Мне кажется на бесплатных уроках можно узнать больше, что я и сделала....
Расширение возможностей В онлайн университете проходила курс сценариста. Какие отличия от обычных онлайн обучений:За зум лекциями следовали различные практикумы.Много заданий, который помогают постепенно, от двух строчек дойти до полноценного сценария. Разные преподаватели - больше фокусов, больше обратной связи на задания. На дипломной сдаче присутствовали крутые продюсеры. Большая отзывчивость кураторов - напомнят, поддержат, продлят дедлайны.Огромная лояльность и понимание, что работа вносит свои коррективы в обучение. Обучение уже сейчас повысило мою компетентность и ещё до конца обучения я повысила свои навыки и применяла на работе.
Плюсы: Много практики Лояльность к ученикам Много обратной связи Поддержка
Минусы: На небольшие задания было много времени . А на финальное и самое объемное, как мне показалось, было маловато времени. Лучше бы начальные задания были плотнее.