онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Факультет Проджект-менеджмента

224500 руб
Рассрочка: 6236 руб на 36 месяцев
12 мес
    https://gb.ru/geek_university/projectmanagement
Alina Y.
17.06.2022
   6

Курс Разработчик. Преподаватели по практике все время меняются. У всех разные требования и подходы к обучению. Программа непродуманная, резкие переходы от простого к сложному. Практические занятия и дз зачастую не соответствуют материалу, пройденному на лекции, т. о. информация не закрепляется. Если изучаешь с 0, для выполнения некоторых дз необходимо потратить кучу времени на самостоятельное изучение. В группе есть продвинутые студенты, которые уже работают в сфере it, либо самостоятельно изучали язык, преподаватели почему-то ориентируется именно на их уровень. Также непонятна ценовая политика. Изначально решила воспользоваться беспроцентной рассрочкой. Была озвучена сумма ~170тыс. После оформления в приложении банка увидела, что основной долг ~145тыс,а остальное это проценты. Естестественно погасила досрочно, чтоб не переплачивать. При этом в студенческом чате одногруппница писала, что заплатила ~130тыс за курс.

Источник: Яндекс.Отзывы
saievmaga
12.08.2021
   10

отличная площадка, для тех кто хочет начать свою карьеру в IT Думаю, ГБ будет хорош для тех людей, которые:хотят начать программировать, но не понимают с чего начать. Безусловно, можно все найти в интернете и прочитать документацию выбранного языка программирования самостоятельно, но грамотное введение в предмет, структурированные основы (и не только основы), дадут хороший набор инструментов, с которым можно дальше работать. Подойдет ГБ и для школьников старших классов или людей, которые хотят сменить профессию. Намного дешевле попробовать программирование на таких вот курсах, и понять твое или нет за несколько месяцев, нежели тратить на осознание годы университета. Впрочем, я не уверен, что школьник сможет получить профессию на ГБ (хотя кто их знает, современных школьников), потому что курсы дают терминологию и подходы, и все практических задания устроены почти всегда так, чтобы заставить копаться самому, выйти за границы методичек и за границы того, что преподаватель рассказал на уроке. Но для человека, у которого сформирована самодисциплина, навык поиска и структурирования знаний в своей голове, можно получить все инструменты для реального вхождения в профессию, для школьника именно как профессию - не знаю, думаю, как важное дополнение. У ГБ много бесплатных семинаров, на которых можно получить представление о самых разных профессия в ИТ и определить для себя — надо ли вам вообще в это все ввязываться...Все клевые. Нравится, что очень хорошая подача материала, все логично, шаг за шагом все делаешь вместе с лектором, можно в своем темпе их проходить. Идеально для новичка. Все, что смотрел — хорошие лекторы, внятные, неторопливые, с хорошим звуком.

Плюсы: адекватная стоимость, отличные преподаватели, обилие хорошо структурированного материала, общение с одногруппниками

Минусы: нет хорошей мобильной версии

Источник: otzovik.com