онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Факультет Управления персоналом

112250 руб 224500 руб
Скидка 112250 руб   -50%
Рассрочка: 3118 руб на 36 месяцев
2 занятия в неделю
12 мес
    https://gb.ru/geek_university/hrmanagement
codezerodawn
16.07.2021
   10

GeekBrains или как нужно обучать) Всем привет! Да, сейчас полно онлайн школ, онлайн университетов и прочего. Дистанционное образование, курсы, интенсивны и прочее стало актуальным как никогда. И это, на самом деле, большая проблема. При наличии выбора, выбор сделать крайне сложно.По сути у меня ушло пару лет на то чтобы определиться какое направление, какую технологию, какой язык учить и еще год на то, чтобы выбрать где это учить. Теперь к фактам:1) Учусь на факультете Python2) Да не дешево, хотя новогодняя скидка поспособствовала))3) Преподаватели профессиональны, допиливают свои курсы (дом материалов полно, причем сами их делают и дают студентам), все разжевывают детально. Некоторые кончено дают материал быстро и много, можно не успевать за преподавателем, и откровенно говоря будучи наставником я столкнулся с некоторыми преподавателями, которые существенно слабее дают материал - возможно зависит от того на каком направлении и программе вы учитесь.4) Институт наставничества - однозначный плюс. Мне прям нравится помогать таким же студентам, которые изучают то, что я уже прошел. Прям прокачиваюсь в пройденном материале.5) Ребята из GB организовали митап для студентов из моего города (Нижний Новгород), у нас теперь есть чатик в ТГ и мы встречаемся, общаемся - учиться веселее, когда чувствуешь что вокруг тебя реальные люди, а не просто окно браузера и т. п...6) Если не готовы тратить приличное количество времени для учебы - думайте серьезно перед началом, у нас вот прям много материала, но возможно это сильно разнится от направления.7) Конечно подкупает гарантия трудоустройства на факультетах и диплом о профпереподготоивке) еще не пробовал, пока учусь - надеюсь будет все как говорят)) и я достигну свою цель чуть легче с посильной помощью менеджеров по трудоустройству из GB)))Вывод:Хотите изучить технологию, изменить направление деятельности, сменить работу - Вам в GB, но готовьтесь трудиться - гранит программистской науки грызть не просто но кайфово, ИМХО))

Плюсы: Профессиональная команда, качественный учебный материал, актуальные стеки технологий, достойная поддержка, работа со студентами, не формальное отношение к обучению у преподавателей.

Минусы: Ну возможно дороговато) хотя если честно, то это окупиться за пару зарплат)

Источник: otzovik.com
tatiana00700
31.05.2022
   2

Не покупайтесь на рекламу! Дорогие друзья, потратьте своё время на прочтение моего отзыва, чтобы не стать жертвой GeekBrains!Опишу тезисно почему ни при каких обстоятельствах не нужно идти учиться в GeekBrains:1. Они непорядочны с самого начала : а. на сайте не указана цена стоимости интересующего курса. Цену сообщит только менеджер по продажам, если вы закажите обратный звонок (это вообще законно?) б. Кроме того, они предлагают бесплатный курс за отличный отзыв о курсах в GeekBrains и любители халявы их пишут. Поэтому создается ощущение того, что довольных курсами большинство. 2. Цена неадекватно завышена! Есть подозрение, что цена сильно зависит от того, где вы проживаете и сколько зарабатываете (это вы указываете в анкете, прошу заметить, в обязательной анкете).3. Никто учить вас не собирается. Да, 2 раза в неделю, если не будет вечных переносов занятий, вам проведут лекции. Да, проверят дз, но обратная связь из разряда "молодец" или "всё хорошо вам" не помогут в реальной жизни (реального разбора вашего дз никто делать не будет, иногда, по ощущениям, эти дз никто и не проверял).4. Вы можете быть уверены, что купили один курс, а по факту окажется, что квалификация другая (так было в моём случае) и ничего вам объяснять не будут, просто будут кидать раз в месяц отписки не по существу (из личного опыта).5. Преподаватели очень хорошие специалисты, но никакие педагоги. Ничего вам объяснить не смогут. Кураторы не компетентны от слова совсем!6. Для того, чтобы учиться в GB нужно точно иметь техническое или ИТ образование, иначе будет слишком трудно (в рекламе этой конторы вас убеждают в обратном).7. Вся программа - это хватание по верхам. Специалистами, особенно уровня мидл, вы точно не станете.Я год назад купила курсы GeekBrains и это самая большая ошибка! Отвратительная компания.К слову, курсы я окончила успешно. Сдала все до единого ДЗ. Это, чтобы никто не подумал, что не осилила программу вот и брызжу слюной и поливаю грязью GeekBrains. Это не так. Хочу предостеречь тех, кто рассматривает курсы этой компании, от глупого шага, о котором вы точно пожалеете.

Плюсы: Относительно систематизированная программа обучения

Минусы: Необоснованно высокая цена курсов Хватание по верхам Вечные переносы занятий Педагоги не способные вас чему-то научить

Источник: otzovik.com