онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Факультет Управления персоналом

112250 руб 224500 руб
Скидка 112250 руб   -50%
Рассрочка: 3118 руб на 36 месяцев
2 занятия в неделю
12 мес
    https://gb.ru/geek_university/hrmanagement
Freeiana
11.04.2019
   8

Интересный портал, но есть небольшое разочарование Имею достаточно большой опыт в сфере ИТ, но большую часть моих знаний представляет теория, а практики по специальности не хватает (по моим собственным ощущениям). Поэтому главной моей задачей было получить практику, которую GeekBrains предлагают по окончанию курса. Я выбрала специальность программиста с++, курс состоит из нескольких предметов, по окончанию обучения - практика.Сами лекции построены достаточно плотно, за 2 часа разбирается и теория и практика по одной теме. Если нет базовых знаний, придётся много искать информации на стороне, чтобы сделать домашнее задание, которое идёт после каждой лекции.По каждой теме есть методичка, презентация, можно посмотреть занятие в записи.Из того что мне не понравилось - изначально обговаривалось, что один предмет - месяц, 2 занятия в неделю. В итоге на первом же предмете - занятия 1 раз в неделю, с учетом праздников курс растянулся больше чем на 2 месяца...Записаться на следующий предмет можно лишь завершив предыдущий, начинаются они в определенное время, поэтому возможно задержка в несколько недель между предметами...Домашнее задание проверяется весьма поверхностно, отправляешь, получаешь оценку без комментариев. То есть если есть недочёты или небольшие ошибки - о них не узнаешь и это грустно, потому что самое ценное здесь было бы как раз оценка эксперта - где не эффективно, где можно соптимизировать и пр. Учеников много, наверное, по другому никак.Во всем остальном - замечательная идея, хорошая реализация. Кроме всего на портале много дополнительных опций в виде тестирования, изучения английского и пр.

Плюсы: Удобный формат обучения, много предметов

Минусы: Сроки могут затянуться, поверхностная проверка домашних заданий

Источник: otzovik.com
ave-78
20.06.2021
   10

Покупая один курс, получаешь разносторонние знания по многим предметам Учусь на факультете DevOps. Предмет обучения весьма актуальный и динамично развивающийся. В целом впечатления весьма положительные, но и предложения по улучшению процесса тоже есть: - я бы уменьшил время выделяемое на лекцию с сохранением объема материала. Это бы уменьшило количество воды в лекциях, улучшило качество подготовки преподавателей. - уменьшил фундаментальность курса, сделал общие знания по линуксу, сетям и операционным системам факультативными и увеличил время выделяемое современным технологиям: kubernetes, gitlab, ansible и тд. - организовал бы обучение так, чтобы в заданих по каждому следующему изучаемому предмету требовались бы знания по предыдущем предметам. Это бы позволило вспомнить пройденный материал.- так же бы хотелось чтобы в лекциях рассматривались конкретные производственные ситуации, без упрощения.

Плюсы: Много профессиональных преподавателей. Фундаментальный подход к обучению. Различные системы поощрения студентов. Надежная платформа.

Минусы: К сожалению и начинающие преподаватели тоже есть

Источник: otzovik.com