онлайн обучение домашние задания практики стажировка студенческий чат трудоустройство курсы наставничество
NPS(?): 70

Факультет Управления персоналом

112250 руб 224500 руб
Скидка 112250 руб   -50%
Рассрочка: 3118 руб на 36 месяцев
2 занятия в неделю
12 мес
    https://gb.ru/geek_university/hrmanagement
palbimov
10.07.2021
   10

Клёвая онлайн-платформа для образования. Добрый день.Я уже учусь в академии GeekBrains на профессию разработчик Python - 6 месяцев и хочу поделиться своим мнением и опытом в обучении в академии. Я учусь именно в академии, т. к. платформа зарегистрирована официально, как учебная организация, у меня будет официальный диплом - государственного образца, что другие онлайн платформы не могут этим похвастаться (сравнивал вовремя выбора площадки для обучения). Ну и конечно "Гарантированное трудоустройство" в академии - но как и везде, не обошлось без ложечки дегтя. Когда заключал договор, то мой менеджер умолчал, что гарантированные трудоустройство - действует только, если зачетные проекты сданы на 4 или 5. Конечно я понимаю, что это важно т. к. не которые люди, не чему не учатся, а потом говорят, что их никто на работу не берет. Этот момент я узнал на встрече с деканом факультета. Просто не приятно, начинать знакомство с недомолвок. Хотя другие менеджеры, как выяснилось потом говорили, однокурсникам об этом моменте. Хочется сказать о преподавательском составе. Здесь на каждый курс - свои преподаватель. За это время. у меня было 5 преподавателей. У всех у них был очень богатый опыт разработки, более 10 лет и больше. Все грамотно объясняют и доносят информацию. Всегда помогает, в чатах, если есть какие то непонимания. Но так же я слышал, что есть не опытные преподаватели, наверное к счастью у меня такого не было. Но с другой стороны - преподаватели, когда все начинали и у меня был такой на первом курсе, у меня был богатый опыт разработки и понимаю языка. Но чествовалась некоторая не уверенность, т. к. мы были у него первая группа. Но курс закончился удачно и я считаю, что такие люди нужны, которые готовы делиться знаниями и готовы учиться этому.))) Так же есть много вебинаров на разные темы. И конечно есть бесплатные курсы, которые вы можете найти в разделе курсы и попробовать бесплатно. Я за эти полгода, еще не разу, не пожалел, что пошел учится именно сюда.Конечно нужно поговорить о минусах, но к сожалению их нет. Есть не большие марочки, но они легко решаются через лично куратора или тех. поддержку.

Плюсы: Гарантированное трудоустройство, диплом государственного образца, опытный преподавательский состав и разнообразие знаний для разработчиков.

Минусы: Мой личный минус недомолвки, тем для освоения очень много и не всегда, на мой взгляд правильно составлено расписание курсов для восприятия информации.

Источник: otzovik.com
Crowler
26.07.2019
   10

Удобный портал для дистанционного обучения Я новичок в программировании - после университета лет 10 не сталкивался и не пробовал. Но по работе толкнулся с задачами, которые требовали понимания структуры кода. На работе выбрали GekkBrains для повышения квалификации.Очень понравились общедоступные вводные курсы по языкам программирования, GIT, понятиям ООП - тем кто ищет курсы или рассматривает возможность обучения рекомендую не только просмотреть, но и повторить происходящее на экране. Эти курсы хорошо выверены, дают сжатую информацию за короткое время, а также подтягивают новичков для более простого входа в процесс обучения. Сами вебинары занимают по 2 часа, начинаются в вечернее время между 19 и 21. Информации за "урок" подается довольно много - преподаватели отвечают на вопросы или могут затронуть темы не входящие в урок, показывают "фишки" при написании кода, поэтому и я в дополнение к методичкестараюсь составлять конспект. Выполнение заданий у меня отнимало 2-4 часа, но я честно пытался выполнить задания самостоятельно. Обращался к наставнику всего несколько раз, когда времени на выполнение было мало, связь с наставником - прямая через мессенжер. Т. к. курсы нам с коллегами оплатил работодатель - было с кем обсудить задания, а вот для тех у кого нет такой возможности создаются группы в месенжерах, а так же можно пообщаться с сокурсниками на портале GeekBrains.На работе уже чувствую эффект от занятий, хотя прошли только половину запланированных курсов (Плана обучения). Наконец-то стала прорисовываться внутренняя структура написанной на Java платформы с которой работаем - теперь интуитивно понятно где искать настройки и свойства, есть возможность встраивать самописные (Java) функции для обработки данных. В дальнейших планах писать плагины для платформы.Будьте готовы тратить время на выполнение ДЗ, без его выполнения не будет закрепления навыков и настоящего понимания материала. По прохождении каждого курса из плана бучения у вас будет написана программа(приложение) для портфолио или для демонстрации знакомым ;-)

Плюсы: Четкая структура курса, профессиональные преподаватели и специалисты, гибкая система сдачи ДЗ, наставничество, отличные общедоступные курсы, обратная связь, организованные форумы потоков

Минусы: Не обнаружил

Источник: otzovik.com