практики онлайн обучение
NPS(?): 62

Инженер по тестированию

60000 руб
Стоимость 1 часа: 250 руб
4 мес
240 ч
    https://practicum.yandex.ru/qa-engineer/
Настюшкин
09.05.2023
   10

Отучилась на курсе «Критическое мышления». Плюсы: - постоянная поддержка куратора, к которому можно обратиться по любому организацинному вопросу. - полезные и легкие для понимания занятия/вебинары с куратором. - Курс постоянно обновляется и улучшается, и после его завершения можно посмотреть новые материалы. - Приобретенные знания пригодятся на работе, особенно при анализе научных статей. Минусы: - не обнаружила.

Источник: Яндекс.Отзывы
Maximularis
14.04.2021
   10

Не для ленивых, как и любое самообразование Я как и многие люди попал на волну смены профессии и выбрал It в качестве новой сферы и QA как специальность. Изначально пытался учиться сам, но чтение статей и переход с темы на тему не давали ощутимых результатов. В Яндекс. Практикум меня подтянул друг, который на тот момент уже занимался Питоном на другом курсе. Если сравнивать по рынку, то Яндекс. Практикум предоставляет наиболее качественный вариант обучения за свою стоимость. Курс не растянут на 10 месяцев - год как у других школ. Весь материал разбит на 5 спринтов по темам, что очень удобно. В конце каждого спринта сдается отчетная работа, а в конце курса диплом. Каждая работа проверяется опытным сотрудником с комментариями. Конечно в таком обучении главным остается собственная работа, сила воли для развития.Общение между студентами происходит в Slack. Можно обмениваться мыслями, идеями, учебными материалами, мемами и получать обратную связь от педагогов. А еще ближе к концу появляется возможность пройти программу трудоустройства. Как оказалось трудоустройство это отдельная наука в It, особенно получение первого офера.Я готов поставить 4.5 балоов за курс, т. к. хотелось бы более детально изучить больше программ, используемых в тестировании, например Selenium, Jmeter.Если стоите перед выбором, как систематизировать свои знания в новой области, то Яндекс. Практикум это отличный выбор)

Плюсы: Постоянная поддержка наставника, душевное комьюнити студентов, качественно структурированный материал

Минусы: Хотелось бы увидеть больше программных продуктов на курсе, некоторые спринты можно сократить с 2 недель до 1,5 или 1й

Источник: otzovik.com