видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Как стать лидером: постановка целей и мотивация команды

    https://netology.ru/courses/kak-stat-liderom
maks32006
26.07.2022
   10

Высокий уровень качества обучения, доступная подача информации даже для самого неподготовленного студента, приемлемые цены Второй год обучаюсь на курсе "Дизайн интерьера". До этого от дизайна была далека. Работаю в сфере бухгалтерии и финансов. Рискнула кардинально сменить сферу деятельности и не пожалела. В процессе обучения на курсе я утвердилась в правильности моего решения. Пройдя половину курса, я многому научилась, сделала для себя массу открытий в сфере дизайна. Оказывается - всё возможно!!! И всё это благодаря грамотно составленной программе курса и профессиональному подходу со стороны преподавателей и работников Нетологии. Они доброжелательные, отзывчивые. Всегда помогут, подскажут. С ними можно общаться напрямую в мессенджере. К проверке домашних заданий подходят внимательно. Комментарии и замечания по проверенным работам развёрнутые и с большим количеством рекомендаций. Здесь практикуется стажировка студентов.Конечно, не всё так идеально. Так как в рамках одного курса нельзя полностью освоить профессию дизайнера. Но я уже практически определилась в каком направлении мне надо развиваться дальше, какие курсы в Нетологии ещё пройти. Главное, что мне на половине курса уже дали ту платформу, на которой можно начинать действовать!Небольшая рекомендация для тех, кто решится на обучение в онлайн-школе, - не сдавайтесь, находите время, по мере возможности проходите обучение, идите к своей цели и всё получится. Команда Нетологии Вам обязательно в этом поможет. Удачи!Вот маленький пример моих достижений)

Плюсы: Высококвалифицированные специалисты, доступная подача информации, оперативная обратная связь с координатором, дизайнерами-преподавателями и техническая поддержка

Минусы: Есть "скушные" преподаватели, но их очень мало

Источник: otzovik.com
Vabene
21.06.2020
   2

Веб-разработка, жалко потраченных времени и денег, не рекомендую Проходил курс по веб-разработке, расчитанный на несколько месяцев. Осталось очень плоое впечатление, ощущение потерянных денег и времени.Плюсы:1) удаленный формат.Минусы:1) Плохая коммуникация: общение ведется в Slack, где не поддерживаются даже старые сообщения. То есть если нужно посмотреть историю сообщений более, чем двухнедельной давности - вы ее не найдете, так как она удаляется. При отправке домашних заданий коммуникация тоже зачастую хромает - лично переписывался по одному из заданий месяц (!!!), а таких заданий, на минуточку, по 3 после каждой лекции или более 20 в месяц. 2) Домашние задания: в 90% случаев вообще не соответсвуют лекциям - нужно очень много гуглить, переписываться с преподавателями, продлевать дедлайны, чтобы хоть что-то понять. В результате в голове все равно остается минимум полезной информации. Очевидно, что такие вещи можно сделать во много раз эффективнее, но никто из методистов этим не озадачен.3) Программа и преподаватели: первые модули программы, посвященные верстке, прошли для меня хорошо, поскольку я был с ней знаком и ранее, но когда пришло время JS, толку от лекций было крайне мало - они пытались охватить все что можно, при том очень поверхностно, как результат - каша в голове. Из 40 человек, начавших программу, через полгода на онлайн-занятиях присутсвовали лишь по 4-5 студентов. Преподаватели меняются каждое занятие (соответсвенно, каждый вносит свои косяки), была пара достойных, но, в основном - убого. Один товарищ вообще растягивал лекцию на 2,5 часа, разбавляя лекции никому не нужными холливаравмми Windows vs iOS (очените, насколько студентам "приятно" тратить на это личное время после работы). Преподаватели, как правило, сами вчерашние студенты с 2-3 годами опыта работы, пусть даже в каком-нибудь "Яндексе" или "Ростелекоме". О педагогических навыках многим из них остается только мечтать и не понятно, зачем они вообще взялись за эту работу.Вывод: программа по веб-разработке однозначно не стоит ваших времени и денег. Если знаете английский - идите на ту же Coursera и получайте знания от проверенных профессионалов + погрузитесь в мировые тенденции, которые традиционно приходят в РФ с опозданием на несколько лет. Если не знаете английский - смотрите ролики на You Tube от русскоязычных авторов. И, конечно, читайте и общайтесь на профильных формуах - эфект будет лучше, чем от курсов "Нетологии".

Плюсы: дистанционная форма

Минусы: см в тексте

Источник: otzovik.com