онлайн обучение видеолекции домашние задания наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 41

Математика и Machine Learning для Data Science

50040 руб 83400 руб
Скидка 33360 руб   -40%
    https://skillfactory.ru/matematika-i-machine-learn...
Вячеслав Осьминин
17.08.2023
   10

Прохожу курс Data Science, все достаточно интересно, затягивает. Менторы и коллеги по учебе помогают, вопросы не остаются без внимания. Прошло пока только половина курса. умаю не зря я связался со SkillFactiry. Но и сложностей хватает. Если у вас рабочая неделя 5/2 будет очень трудно совмещать. В самом начале до покупки курса говорили что абсолютно без опыта можно начинать учиться, с этим согласен, справиться можно, но все достаточно тяжеловато. Но без этого никак. Больше всего меня смутило то что до покупки курса говорили 10-12 часов в неделю будет уходить на учебу. По факту иногда уходило и все 20+. Люди которые уже имели какой-то опыт а программировании понятное дело справлялись быстро, а вот с нуля тяжеловато. НО ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО). О покупке курса я не пожалел, познаю новое с удовольствием. Кстати, там предусмотрены: продление сроков сдачи модулей, а также если сильно отстали то есть возможность перейти на более поздний поток. Между потоками обычно 1-2 месяца разрыв. Надеюсь мой отзыв вам поможет определиться в выборе)

Источник: Яндекс.Отзывы
Motoborg
21.08.2022
   10

Получил больше, чем ожидал ) Попал на курс неожиданно. Давно подумывал, что надо попробовать Питон, возникла задачка, где он может помочь. Моя работа связана с научно-исследовательской деятельностью. Вот тут проскакивает реклама акция датасайнс... питон..., ну думаю жмыкну... Через несколько дней я уже на курсе ).Сказать, что мне интересно, это ничего не сказать. Когда я узнаю и начинаю уметь, что-то новое я уже испытываю огромное удовольствие (тут это есть). Неожиданно я начал узнавать "подчерк" людей учившихся в этом направлении в работах молодых учёных, мне сразу становится понятна логика построения их работы и в каких-то неожиданных направлениях это становиться свежей струёй (также планирую реализовать в будущем одну задумку). В машинном обучении необходимо знать определённые области математики, статистики. До этого статистику использовал можно сказать по остаточному принципу. Но недавно она понадобилась и тут параллельно на курсе пошёл близкий раздел (случайности не случайны), ну как не радоваться. Плюсом является ещё то, что эти все курсы явно имеют иностранное влияние и используется другая литература, а это иногда очень нужно. Когда говорят об одном и том же, но по разному, то проскакивают такие вещи, что тебя вдруг осеняет... ах вот зачем это (можно сказать, что исправляю свои пробелы). Пока я ещё учусь (наверное где-то экватор...), полного отзыва пока не могу написать, но пока положительное перевешивает. Да к слову о новом направлении, тут есть широкий диапазон. Чтоб пройти курс можно по минимуму поднахвататься и пройти, можно добросовестно стараться смотреть допматериалы, а можно ещё разбирать какие-то вещи с преподавателями или менторами и ещё поднять свой уровень. Ограничением является только готовность выделить время. На счёт трудоустройства ничего не знаю, у меня это не было приоритетом. Чтобы менять работу это надо зп не меньше чем сейчас, такой вариант маловероятен. Если завести подработку в этой области, рано пока говорить я ещё не отучился.Минусом является то, что у меня это много времени занимает, все остальные хобби практически замерли, но считаю этого того стоит ). Также я мало занимался программированием, так как писал расчётные программы на С++, но там было важно получить новый научный результат, программа это был, чисто твой инструмент и никто её сильно не смотрит, красиво написано или нет, по всем ли правилам, оптимально или нет, это было параллельное самообразование. А тут приходится новый язык осваивать, это занимает время, жена начинает коситься... хотя это вечная тема )

Плюсы: новое знание; неожиданный положительный эффект в основной деятельности; широкий диапазон возможностей получить дополнительные знания и умения.

Минусы: требует время; сложный материал порой так упрощается, что становится бесполезен; присутствуют небольшие нестыковки в материале.

Источник: otzovik.com