видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Основы Agile: метод Scrum для веб-разработки

    https://netology.ru/courses/agile-s-nylya
vvolodin
25.07.2022
   8

Очень достойное онлайн образование Работаю в IT более 5 лет. Искал курс для повышения собственной квалификации. Выбирал между несколькими образовательными платформами. Остановился на «Нетология», так как понравилась обширная программа курса, состав преподавателей-практиков. Была важна и продолжительность программы. Год на усвоение - гарант качества образования. Все это «сошлось» именно на курсе по информационная безопасности от «Нетологии». В данный момент, являюсь слушателем этого курса. Большая часть материала подается в записи. Над прилагаемыми заданиями, приходится думать самому. Преподаватель дает лишь подсказки и отсылки к другим лекциям, что неплохо, так как при повторении, материал лучше запоминается. Отдельно хочется отметить, что сами задания интересные, особенно те, что не входят в обязательную программу.Кстати, поддержка работает отлично. В чате всегда есть те, кто даст разъяснения. Что касается ошибок в домашних заданиях, то некритические – преподаватели подробно разъясняют, а при отправке на доработку, указывают конкретный блок для исправления.Правда, иногда хотелось бы больше «живого» общения в виде вебинаров, чтобы задавать вопросы в режиме «онлайн». Удобно то, что сами вебинары можно посмотреть в записи, если не успел на эфир.Вообще, считаю, что курс отлично подойдет тем, кто уже работает в IT системным администратором, программистом. Теория здесь отлично дополняется практикой. Сложно будет совсем новичкам в IT, так как нужно знать хотя бы азы установки ПО и сети.

Плюсы: В чате всегда есть те, кто даст разъяснения. Что касается ошибок в домашних заданиях, то некритические – преподаватели подробно разъясняют, а при отправке на доработку, указывают конкретный блок для исправления.

Минусы: Сложно будет совсем новичкам в IT, так как нужно знать хотя бы азы установки ПО и сети. Иногда хотелось бы больше «живого» общения в виде вебинаров, чтобы задавать вопросы в режиме «онлайн». Удобно то, что сами вебинары можно посмотреть в записи, если не

Источник: otzovik.com
Михаил В.
01.08.2023
   2

Всем доброго дня! Напишу свой отзыв по сотрудничеству с этой конторой. Друзья мой вам совет, если у вас есть сомнения в выбранном курсе, то лучше даже и не начитайте, это будут потерянные деньги! Я столкнулся с ситуацией, когда выбрал курс оплатил его и в самом начале прохождения понял, что это не совсем то, что мне нужно. Попросил сделать перевод на другой курс, выясняется, что треть суммы уже списали, хотя я и 10% не прошел….. Дальше больше, попросил заморозить курс. Написал запрос, только через неделю обучение заморозили, выходит что всю неделю они списывали деньги, как за абонентскую плату. Длительность заморозки связана с тем, как вы сами понимаете, чтобы по больше списать с вас денег! И вот в ходе всех переписок, от 50.000 руб. у меня осталось примерно 20.000 руб. Материал я не изучал после первого же этапа…. Информации не получил, деньги ушли. Это друзья развод на деньги в наше время, под видом предоставления хорошего обучения и сервиса. Не ведитесь на рекламу, если вы не разбираетесь в определенной области, то не верьте менеджерам, вы не получите необходимых знаний, только базу. Есть обучающие учреждения, у которых стоимость курсов в разы ниже, а материала дают гораздо больше. Академ часы вы дают в 2 раза больше, стоимость при этом ниже как минимум в 2-3 раза. Не советую и не рекомендую!

Источник: Яндекс.Отзывы