От хорошего к великому

    https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/sse/good-g...
ISME
11.06.2018
   10

Лучшее издательство О издательстве Манн, Иванов и Фербер, я узнала в 2015-2016 году. Удивило название, 3 фамилии. Все эти люди создатели, а Манн ещё и автор книг.Издательство выпускает книги по бизнесу, маркетингу, саморазвитии, здоровому образу жизни, кулинарии, творчеству, детские и др. Художественной литературы нет.Книги выпускают выборочно, поэтому каждая книга уникальна, интересная и полезная.Обложки книг уже хорошо узнаваемы. Они яркие, выдающиеся. Качество всегда на высоте, печать, хорошая бумага, всегда прошита. Я в основном покупаю книги для творчества (раскраски, творческие блокноты). И то и другое всегда авторское, стоковых картинок, неизвестных иллюстраторов не бывает.Бумага подходит для любых художественных материалов. А для российских издательств это редкость.Всегда приятно получать новую раскраску МИФ. Они настолько красивы, что ещё пустые странички, рассматривать одно удовольствие. Эти книги вдохновляют, в них хочется творить. Брать карандаши, акрил, акварель и погружаться в творчество.У МИФ есть потрясающее комиксы. Как для детей, так и для взрослых. К примеру творчество Винсента Ван Гога, Дневник Анны Франк. У меня есть пару комиксов про любознательную и смелую девочку Хильду. На ее пути встречаются тролли и великаны, и другие истории. Совсем скоро про Хильду выйдет мультик!Подарочные комплекты. Удобный формат покупки. Купить сразу подборку книг из комиксов, детских, для бизнеса и тд. которые будут сложены в подарочную коробку, с закладками или блокнотом, все зависит от набора.Дополнительная продукция. Выпускают блокноты для записей, закладки, пакеты, и яркие наклейки с цитатами из книг.Преобрести книги издательства можно во всех книжных магазинах. И ещё есть свой интернет магазин. Чаще по ценам выходит дороже, чем на Лабиринте или Ozon, но когда распродажа и плюс промокоды, то самое время покупать именно в их магазине.Условия доставки. Заказ должен быть не менее 1500. Набирая на эту сумму вы получаете книгу в подарок и бесплатную курьерскую доставку ( тут нужно уточнять по городам). Отдаленность от МКАД по МО значения не имеет. Привозят примерно за 2 дня.Упаковано все хорошо, в коробку. Кладут письмо, всегда с интересной историей.Один раз мне попалась книжка с браком, немного был испачкан обрез. Связалась с издательством по электронной почте, отвечают они быстро. Предложили получить новую, без обмена на старую. Привез снова курьер, доставку не оплачивала.Косяки могут случиться у всех, не считаю это чём-то ужасным. Но не все, как МИФ охотно меняют книги или другие товары.Цены. Да, они выше. В некоторых случаях кажется особенно высокими. К примеру за раскраску наклейками, придётся отдать более 1000, без скидок.Но цена равна качеству. Тут не поспоришь. Поэтому минусом, данный пункт, не считаю.Instagram. У МИФ есть несколько профилей: общий, комиксы, детство, творчество. Всегда можно посмотреть анонсы новых книг и их развороты. Почитать отзывы покупателей и конечно поучаствовать в конкурсах. Бывают творческие и простые на стандартные условия (подписки, лайки, репосты). Часто разыгрывают большие комплекты книг.Покажу лишь часть того, что у меня есть.Манн, Иванов и Фербер мое любимое издательство. Обожаю концепцию компании и все их книжные новинки. Я всегда с МИФ.

Плюсы: Концепция, качество, интересные полезные книги

Минусы: Нет, или разве что цена высокая

Источник: otzovik.com
ken43431
14.07.2016
   2

Скатились... Здравствуйте, Дорогие Друзья, Читатели сайта Отзовик, Любители хорошей литературы и саморазвития. Сегодня я буду рассказывать о своём опыте знакомства с данным издательством - Манн, Иванов и Фербер, его книгами и о чём-нибудь ещё. Давно, наверное, уже даже очень, я начал говорить об этом издательстве и его книгах, да и продолжаю говорить по сей день, но так и не смог обобщить всё в одном отзыве, отмечая лишь достоинства отдельных книг, выпущенных этими ребятами, а не в целом политику издательства. Мне хочется что-то рассказать об этом издательстве и пользе, которой они могут принести той литературой, что издаётся ими. Надеюсь, я проясню что-то относительно того издательства, о котором не редко трещу.С какой точно книги началось моё знакомство с издательством Миф ( Манн, Ивано и Фербер, если сокращённо ), я не мог вспомнить, но вспомнил - это была книга "Двенадцать недель в году. Как за двенадцать недель сделать больше, чем другие успевают за двенадцать месяцев?" - от Брайана Морана и Майкла Леннингтона. Чётко помню то прекрасное ощущение и чувство качества, когда берёшь книги данного издательства в руки, будь это твёрдый переплёт ( который я предпочитаю больше всего, в том числе, и у этого издательства ) или же мягкий ( который терпеть, если честно, не могу, но у этого издательства, книги даже в мягком переплёте стоят того, например, книга "Будь лучшей версией себя" автор - Дэн Вальдшмидт... ниже, синим выделена ссылка, по которой можно почитать отзыв про эту книгу ). Но в итоге, многие книги оказываются лишь пёстрой обёрткой для пустой и бесполезной информации, а некоторые, как, например, Книга "Птица за птицей" - Энн Ламот - транслируют негатив - в писательство, в жизнь, а так же некоторые плохие чувства - зависть, злобу, страх и т. д. - не советую, но писать полноценный отзыв об этой книге даже нет желания. Что из себя представляет издательство МИФ?Не так давно, этому издательству стукнуло 11 лет. Это показатель того, что оно весьма устойчиво и публикует постоянно нужные книги ( иначе, у них не было бы просто денег и они разорились ). Основная специализация данного издательства - это бизнес-литература, которой не так много на нашем рынке, а если и есть, то не адаптирована под реалии нашей экономики. Эти ребята борются с этими проблемами. Конечно, у них много и других направлений, так или иначе дополняющих деловую сферу, - это и саморазвитие, и литература о творчестве, и о спорте и так далее.Решил, что будет не лишним привести список книг, что есть лично у меня, однако, у издательства насчитывается тысяча четыреста с чем-то книг, теперь вы понимаете, что я располагаю такой малой крупицей ... :- Книга "Путь наименьшего сопротивления" - Роберт Фритц ( прочитано )- Книга "Будь лучшей версией себя" - Дэн Вальдшмидт ( прочитано )- Книга "Между НАДО и ХОЧУ" - Эль Луна ( прочитано )- Книга "Китайское исследование" - Колин Кэмпбелл ( прочитано )- Книга "Психология позитивных изменений" - Джеймс Прохазка, Джон Норкросс, Карло ди Клементе ( подарена другу в дар за помощь, но частично прочитана )- Книга "Двенадцать недель в году. Как за двенадцать недель сделать больше, чем другие успевают за двенадцать месяцев?" - Брайан Моран, Майкл Леннингтон ( частично изучена )- Книга "О чём мечтать?" - Барбара Шер ( частично изучена )- Книга "Птица за птицей" - Энн Ламот ( ни в коем случае не читать, после пятидесятой страницы есть риск развития депрессии - опыт )А вот и фото этой стопочки книг:У книг этого издательства есть ряд приятных особенностей:- качество ( бумаги, оформления, печати )- закладочка ( так как я не люблю возиться с листочками или стикерами, хотя, иногда, они полезны, спорить глупо... )- иллюстрации, если есть и если располагает к этому тематика книгиВ шести книгах из восьми, что у меня есть, имеется закладочка-верёвка ( или как она верно называется? я не в курсе просто... ) В общем-то, исходя из личного опыта знакомства с этим издательством и его книгами, я могу сказать, что их книги высокого качества и их спокойно можно покупать себе ( побаловать же себя любимоголюбимую нужно ) или в подарок ( побаловать других - тоже не плохо ). У этого издательства, в принципе, очень много направлений, так что подобрать книгу, я думаю, не составит особого труда.Единственный минус - это цена этих книг. Зачастую, со всеми скидками, она не меньше пятисот пятидесяти рублей. Что не мало, если подумать, для одной книги. Иногда, цена выше, некоторые книги, стоят и больше тысячи рублей, но думаю, что их не так уж и много. Однако, за качество нужно платить - единственный вывод, что у меня напрашивается.Рекомендую ознакомиться с официальным сайтом издательства Манн, Иванов и Фербер, там вы найдёте много чего интересного, в том числе:- информацию об издательстве и его развитии- небольшой блог- ссылки на профили в социальных сетях ( мне нравится их инстаграмм, кстати говоря )- информацию по системе скидок и доставке ( да-да, с сайтов издательств можно заказывать, причём, тут не плохие скидки ... )- книги, рассортированные по категориям ( и ещё, есть Дерево знаний, но о нём ниже )- идеи для подарков и подарочные издания ( в том числе, подарки для него и для неё, не нужно думать: подойдёт эта книга девушкепарню...)- электронные и аудио книги ( и, конечно же, бумажные варианты )- Древо знаний ( самая интересная штука из мною когда-либо виданных )К сожалению, даже уменьшив масштаб в браузере до минимума, все деревья не вошли на один скрин...Проще говоря, это древо включает в себя все книги, издаваемые или изданные издательством, и систематизированные.Тут и книги для:- детей- спорта- деловые книги ( самое большое дерево по середине )Корни - это тот базис, необходимый в каждой из этих сфер, а вот чем выше, тем больше более сложных и более узконаправленных книг, если я верно понимаю. Интересная система, главный вопрос - действенная ли? Или это просто выкачивание денег? В общем, я ознакомил вас с тем, что считал нужным. Хочу-ли я продолжать знакомство с книгами данного издательства? - Спорный вопрос... Скорее всего - нет, но, возможно, что-то и попадётся стоящее. Кое-что, из выше сказанного добавил, в видео, чего-то, наоборот, из отзыва там нет. Надеюсь, что информация была чем-то для Вас полезной. За сим, я вынужден откланяться. Благодарю Вас за внимание, Друзья! До новых встреч! Пока! С уважением, Артём!

Плюсы: качество, актуальная литература и так далее

Минусы: цена, порой, депрессивные данные и не очень-то положительные посылы книг

Источник: otzovik.com