10.04.2023
Видимо неудачно попал, но в 1/3 курса началось обновление обучающей платформы, в результате которой сайт был недоступен очень часто. Плюс в том, что предложили бесплатный переход в другую группу. Минус потеряно время и настрой.
Видимо неудачно попал, но в 1/3 курса началось обновление обучающей платформы, в результате которой сайт был недоступен очень часто. Плюс в том, что предложили бесплатный переход в другую группу. Минус потеряно время и настрой.
Учусь на курсе "Веб разработчик PHP", сейчас прохожу CSS. До программирования как такового пока не дошла, так что пока могу оценить данный курс только до этого момента. Пошла на этот курс с абсолютного нуля и скажу что если идти с нуля, то это займет все ваше время. Работать параллельно не получится. плюсы: Есть поддержка ментора и вопросы можно задавать в slack. В slack на вопросы могут отвечать не только менторы, но и учащиеся, которые уже прошли задания. Материал в основном дается в текстовом виде со ссылками на дополнительные полезные материалы. Вебинары можно посмотреть в записи, что актуально для меня, так как часовой пояс отличается от Москвы. Вопросы к вебинару можно задать потом в slack, если этот вебинар свежий. минусы: Первые два или три модуля абсолютно ни о чем. Пустая трата времени. Обучение начинается только с модуля про GIT. Вебинары в основном старые, с прошедших курсов, что в основном не напрягает, но иногда что то меняется, а вебинар старый, но разобраться можно. Задания выдаются поздно вечером в среду, в пятницу появляются вопросы, а в субботу и воскресенье у ментора выходной, и я могу получить помощь только в понедельник, во второй половине дня (из за разницы во времени). В будние дни ментор отвечает иногда сразу, а иногда далеко не сразу, в течение дня. Часто с заданиями без дополнительных материалов не разберешься, но стоит ли причислять это к минусам, не знаю. Вобщем совет тем, кто идет с нуля, разберитесь сначала по бесплатным курсам на Youtube и по книжкам, чтобы было какое то представление, иначе будет очень тяжело.