Есть свои определенные плюсы и минусы Мой опыт обучения и вхождения в профессию.Прохожу обучение по профессии Smm-специалист с нуля по 3 модулям: копирайтинг, смм с нуля и таргетированная реклама. Моя учеба затянулась, но это не помешало мне продолжить и наверстать. Я переживала, что мне закроют доступ на проверку ДЗ, но как меня заверили, доступ останется. Скоро пойдет 3 год как учусь. Так что не переживайте, если вы не учились какое-то время или затянули. Вам пойдут на встречу. Также мне предлагали по желанию сменить курс. Если он по стоимости больше, чем тот, что вы приобрели, то нужно доплатить. Уроки дополняются и обновляются. Они доступны новичку и почти разжеваны.Но по факту нужно учиться дополнительно и постоянно, т. к. дают просто базу. Я сразу жу вступила в чатики по смм, находила дополнительные материалы. В такой сфере как digital в принципе нужно "быть в теме".Был косяк в самом начале с оплатой, что подпортило впечатление от платформы. Не могу не написать об этом. Мне вернули стоимость денег по акции, но эти деньги закинули на погашение основного долга (я брала курс в кредит), а не на проценты. В итоге от обещанного "плати через 6 месяцев" не осталось и следа. я начала платить через 2. В итоге разбирательств (Скилбокс так и не признал вину, банк тоже) мне дали доступ к выбранному мной доп. курсу.Трудоустройство. Я начала искать работу и связалась с консультантом во время написания первой курсовой. Да, мне что-то кидают из вакансий, я также в чатике откликаюсь, иногда консультант пишет мне, интересуются, но в итоге выхлопа 0. Меня ни разу не приглашали на собеседования от партнеров. Больше ищу сама на самых разных платформах. Знаю, что со временем найду, ведь я не закончила обучение. У меня уже есть опыт удаленной работы и навыки, но хочу пробовать себя именно в маркетинге. Чтобы получить опыт, я 2 месяца стажировалась в агентстве на бесплатной основе. Консультант на первой встрече посоветовала все же отстажироваться и получить опыт, что я и сделала. Всего таких консультаций - 2 шт.Поэтому вопрос трудоустройства для меня остается открытым на данный момент.Итог: 4 звезды
Плюсы: Доступность обучающих материалов, учись когда хочешь и можешь, поддержка в чатиках
Минусы: Вопрос с трудоустройством остается открытым
Как я училась на UX дизайнера на Skillbox Добрый день. Меня зовут Елена, я из Санкт Петербурга. В этом году ( 2022 ) я закончила курс UX дизайн и Figma c 0 до PRO. Учиться было не просто, но интересно. Могу сказать, как старожил скиллбокса ( а начала я обучение еще 2020 года, потом бросала, сейчас опять вернулась), что ребята молодцы и работают над собой)) Сильно улучшились видео записи и домашние задания. На мой взгляд, учат хорошо, серьезно, дают большой объем знаний. Есть центр трудоустройства, где помогают составить резюме и дают рекомендации по прохождению собеседований.
Плюсы: Высокое качество знаний
Минусы: Бывают технические неполадки у платформы