видеолекции онлайн обучение наставничество онлайн вебинары практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

Тайм-менеджмент: простые способы управления временем

    https://netology.ru/courses/taim-menedzhment-prost...
mgorchag
15.12.2021
   10

Хорошая база для старта Прошла курс по копирайтингу (сентябрь-декабрь 2021).Курс очень понравился и приятно удивил обширной программой, затрагивающей, в том числе, и смежные области. Это было ооочень полезно! Я поняла, что до этого не имела представления, что такое копирайтинг на самом деле, и как много нюансов и деталей, о которых и не задумывалась раньше. - Понравился формат обучения: лекции можно смотреть в удобное время. Что-то, что проходило в онлайне, записывалось и выкладывалось в личном кабинете, не смог присутствовать - заходишь и смотришь потом.- Времени, отведённого на выполнение дз, и между лекциями хватало. Не было ощущения, что тебя подгоняют, но и дедлайны не дают расслабляться)) А вообще, кому тяжело себя заставить учиться, там есть тьютор, который поможет и направит. Но мне это не пригодилось)- Классные преподаватели, в основном. Некоторые прям огонь, а на некоторых лекциях боролась со сном)) может, просто не выспалась в тот момент :D- Информационная поддержка в чате курса в ТГ - это круто. Координаторы и аспиранты помогали студентам курса довольно оперативно, даже в нерабочее время, со всеми вопросами, иногда с самыми глупыми :D Да и сами студенты могли помочь советом.- А вот с проверкой дз иногда затягивали. Иногда прилично затягивали. Но в целом, на впечатлении от всего курса это никак не сказалось.- Все лекции и материалы доступны в течение трёх лет после обучения (если ничего не путаю) и вот это прям супер-пупер!От того, что я знаю теперь, благодаря этому курсу, появилось ещё большее желание двигаться дальше и осознание, что я всё делаю правильно. Уверена, что это поможет мне в развитии. В общем, потраченных денег не жалко))

Плюсы: Много полезной информации, лайфхаков, дополнительных источников и ресурсов

Минусы: Задерживались сроки проверки д/з

Источник: otzovik.com
Роман Лысогор
02.04.2023
   4

21.03.2023 Меняю координально отзыв c позитивного на крайне негативный! Учусь онлайн (python). Отвратительная халтура. предыдущий хвалебный отзыв был написан по факту изучения блока HTML и CSS(входят в курс программы) Но в марте начался тот самый заветный и основной блок по Питону! Вот про него далее: Халтура полнейшая. Предлагается пробежаться(или пролететь) по Питону за 10 невнятных лекций по 2 часа(см .скрины курса). Лекции представляют собой повествование нанятых неких действующих разработчиков на фрилансе. 90% в лекциях воды ни о чем. Если вы желаете научиться с нуля Питону и делаете ставку на этот курс, то будете крайне разочарованы. Своих материалов по курсу у данного ресурса практически нет. даются ссылки на Хабр, Степик и пр., а также на иные ПЛАТНЫЕ образовательные платформы. То есть, по сути к конкурентам. При этом иные образовательные платформы удосужились хотя бы с аккумулировать какую-то информацию в интернете на собственном ресурсе, то тут пусто! Это просто отвратительно. Пробежаться за 10 халтурнейших лекций от Hello Wolrd до реквестов и API- ну тут слов нет. Так как основы мне были известны, то курс прохожу в ногу без проблем. Но с нуля вы тут ничему не научитесь! НИЧЕМУ!!Тут нет кучи тренажеров, тестов, конспектов. НИЧЕГО!!Просто 0. Студенты зачастую(кто реально с 0) просто в ужасе от этого беспредела с полным отсутствием понятия образования. После лекций, если вы не в теме, то вы не пройдете даже маленький тест(хотя их там буквально шт. 5). Домашек ооочень мало, они все старые(в инете выложенные на иных ресурсах, коих бесплатных навалом) и они вообще не исполнимы, если вы будуте опираться только на эти лекции. Концепция платформы - все ищите в интернете сами или берите дополнительные курсы где-то на стороне(то есть, надо брать курсы, чтобы закончить платные курсы- идиотизм). Опять же повторюсь, что я прекрасно осознаю, что такое обучение и, что платформы задают вектор и, "копать" самому нужно бескрайне много. Также важно отметить, что на данный курс я прохожу при поддержки госпрограммы. Соответсвенно, за меня платит государство. И хочу сказать , что платит оно за эти курсы абсолютно в холостую. Тут не дают ничего вообще. Проходя бесплатные курсы в свое время по Питону на Хекслете и Яндексе(рекомендую ознакомиться) , я узнал несоизмеримо больше, чем в Нетологии на платном профильном курсе. Также, отмечу, как и многие из моей группы: -первым боком в обучении был блок HTML. Пока его проходили большинство было в восторге. Хотя это вовсе не профильный блок. Сделан был классно. была куча информации. Короткие ролики, конспекты, много мелких и крутых практических задач. Блок был растянут на 2 месяца, что позволяло с ооогромным комфортом его проходить. Люди даже спрашивали, зачем так растянули, ну слишком.Были и вебинары, был всегда чат с экспертами и они были классными. Многие тогда воодушевились и оочень были положительно настроены по отношению к Нетологии. По факту прохождения вы пишите реальный сайт. И это с нуля абсолютно и по-честному!Я лично до этого с HTML/CSS знаком не был вообще. Но когда начался Питон, то люди аххх....Основной блок со скоростью 2 лекции в неделю по темам, на которые известнейшие авторы отводят по несколько глав в своих книгах. А тут просто оглавление ни о чем. Галопом по Европам. Много жалоб. В личку меня зачастую просят скинуть готовое д.з., так как люди отчаялись просить о чем-то "экспертов" и в принципе понимать этот скомканный, не структурированный корявый, убогий материал, а точнее его огрызки. Методисты(кто якобы составляют один и тот же курс уже не один год) просто тяп ляп размещают информацию на портале. Было и так за этот месяц: заходишь на 4ю лекцию по Питону и тебе заявляют:"так как вы уже прошли Git, то теперь д.з. сдаем там". Как прошли, если Гит предвидится только в дальнейшем? Хаос, бардак и вопиющая халтура. И на это расходуются госсредства - отвратительно!В итоге за месяц такого"изучения" Питона вы будете скорее всего читать статьи с Хабра, Степика и пр., смотреть видео в ютюбе. И естественно, все это вы будете искать сами. Например, на ютюб канал Андрея Пронина по основам языка Питон(за основу использует Лутца) записано уже 19 роликов. Девятнадцать!!!! и это только по базовым вещам. А тут "спецов" растят за 10 лекций чуши. 2 звезды ставлю только за то, что был блок HTML, так как обучение именно Питону(о чем, собственно, курс) равно НУЛЮ. Никому не рекомендую сюда обращаться, а уж тем более за это платить! Отвратительно П.С. Отмечу отличную работу координатора курса Марию, а также ряд экспертов(далеко не всех), кто на совесть старается выполнить свою работу в этом полном хаосе. Но если нужны знания, то точно не сюда. Нетология - полная халтура и разочарование.

Источник: Яндекс.Отзывы