Только положительное Прошел курс "Профессия Геймдизайнер". Курс состоит из двух блоков: геймдизайн документация и Unreal Engine 4.Сам курс хорошо структурирован, знания подаются от простого к сложному. Разделены на темы и блоки. Закрепление знаний происходит через выполение домашних заданий и получения по ним фидбека от преподавателя. Лекции проходят в онлайн режиме. Преподаватели всегда с радостью отвечают на вопросы студентов. Если не можешь быть на лекции, её запись доступна на сайте.Блок по геймдизайн документации обучает теоритической части професси. В рамках этого блока студент выполняет домашние задания по отдельным элементам документации. Закрепляет блок дипломный проект, в котором необходимо сделать документацию по своей новой игре. Не заставляют писать всю документацию, а только некоторую основную часть проекта. На диплом время дают около месяца. В это время можно связываться с преподавателем и обсуждать элементы диплома. При успешной сдаче диплома вас переводят в другой блок.Блок Unreal Engine.В начале блока повторяются основы геймдизайн документации, но с более углубленными элементами. Само обучение Unreal Engine идет в виде небольших видео записей, но таких записей на одну лекцию может быть до 10-12. После лекции (за исключением вводной) идет домашнее задание. Через каждые 5 лекций идет онлайн лекция с преподавателем по Unreal Engine, на которой можно задать вопросы. Он с радостью отвечает на них и показывает то, чего нет в лекциях.К концу лекций при всех выполненых домашних заданиях у студента будет работающий прототип игры. И на основе этого прототипа уже идет сдача диплома по блоку.При успешной защите диплома курс оканчивается и выдается сертификат.Про движок Unreal Engine рассказывается очень подробно, идеально подходит для людей которые никогда с ней не работали (я в том числе). Теперь у меня это один из любимых движков, с помощнью которого я могу быстро накидать прототип 3D игры.
Плюсы: хороший фидбек, препопадаватели
Минусы: Не нашел
Полезно, интересно, профессионально. Привет. В 2021 году задумался получить дополнительную специальность, в области IT. Долго выбирал, и остановился на выборе - Аналитик Bi. Потом выбор встал, где получить эту специальность, просмотрел все возможные площадки для обучения, рассматривал только дистанционное онлайн-обучение. После долгого выбора остановился на Нетологии. Программа курса была рассчитана на один год, состав преподавателей действующие специалисты в своих компаниях, с опытом работы в различных проектах. Понравилась программа курса, много практики и теории.Обучение было насыщенным, действительно было много полезной практической теории, которую не найти в свободных источниках, можно было на прямых вебинарах задавать вопросы преподавателям или в личном кабинете.И еще хорошо, что все лекции и вебинары, можно пересматривать, они все в записи.Могу сказать, что было очень интересно, некоторые предметы были для меня сложные, нужно было реально тратить время что бы разобраться, вникнуть, сделать практическую работу. Некоторые задания не удавалось сделать с первого раза, реально было сложно. Но все полезные знания не даются легко, мне лично пришлось приложить усилия, но после выполнения практики, у меня было много радости и чувства удовлетворения, что я разобрался, освоил, а главное понял.Не скрою, были моменты, когда я думал, что брошу обучение, не смогу разобраться, но не хотелось сдаваться, особенно на середине курса. В итоге, я дошёл до финального блока, успешно защитил дипломную работу. В данный момент жду получения диплома, что важно государственного образца, с подтверждением квалификации.До обучения, я не занимался аналитикой, даже близко не был знаком с этой специальностью. И еще могу теперь точно сказать, что обучение которое я прошел, это хорошие знания, хорошая база, но нужно дальше совершенствоваться, есть много чего еще изучить, а главное применять это на практике.
Плюсы: Профессиональное обучение, преподаватели действующие специалисты в своих компаниях, насыщенная программа, много практики.
Минусы: глобальных минусов не нашел, пару раз зависали вебинары в прямом эфире, нужно было перезагрузится.