онлайн обучение онлайн вебинары наставничество практики стажировка студенческий чат трудоустройство
NPS(?): 26

HR аналитика и автоматизация

53900 руб 77000 руб
Скидка 23100 руб   -30%
5 мес
14 занятий
    https://netology.ru/programs/data-hrda
Барсучиха
29.08.2023
   10

Итак, на днях я закончила курс по графическому дизайну и коммуникациям, и мне есть, что сказать. Во-первых, мне было сложно, очень сложно. Я тугодум, мне было очень сложно осваивать софт и укладываться в сроки. Я бесилась от некоторых моментов в лекциях по софту — господикотемой, вопил мой внутренний перфекционист, ну уберите вы из видео момент, когда преподаватель ошибся, насколько же проще будет повторять за ним. Что характерно, внутренний перфекционист отходил выпить кофейку ровно в те моменты, когда я билась о домашнее задание, и его место у руля занимал внутренний разгильдяй и дедлайнщик. «Котэмой», — шептал он мне, срочно отправь постыдное ЭТО преподавателю, пусть он испытывает испанский стыд, а мы займемся безудержным сном с полуночи до 6 утра... Я забывала, как делать то или иное — и судорожно рылась в своих пометках и пересматривала лекции, в бешенстве от того, что забыла, снова забыла вот эту клевую фишку, когда вжуухх, и всё красиво. Со временем я научилась формулировать для поисковика, что мне непонятно, и что я ищу, и какой именно вжуухх мне нужен. Стало полегче. Во-вторых, мне было очень легко. «Примерно, как ехать на велосипеде, когда ты горишь, и всё горит»... Ну да, всё горит. Ну да, регулярно обнуляешь мнение о собственном интеллекте, но есть команда поддержки, которая начинает беспокоиться, когда продалбываешь сроки. И кураторы терпеливо продляют дедлайны. И терпеливо объясняют неясное в формулировке заданий. И преподаватели получают постыдное нечто, сданное под девизом «Уложись в дедлайн, он через 10 минут, а тебе ещё архивировать это», и терпеливо по пунктам разбирают и разъясняют, что именно не так, и что улучшить. И даже снимают для тебя видео, чтобы показать конкретный приём. Это очень трогательно. Спасибо всей команде. Если я выросла — а я всё же выросла, пусть и не так волшебно, как хотелось бы — то вашими трудами. В общем, я устала, упоролась, но думаю продолжить. Только отдохну и буду пытаться брать курсы покороче — так лично мне будет проще лавировать между работой, учёбой и житейскими задачами

Источник: Яндекс.Отзывы
vashs
25.08.2022
   8

хорошо проходил курс веб разработчик с нуля. В целом курс хороший, базу с чего начинать предоставляет. Если необходимо овладеть знаниями на более высоком уровне необходимо еще ознакамливаться с документациями и книгами. Но они проще воспринимаются благодаря курсу. В случае неуспеваемости можно заморозить курс и восстановиться чуть позже, в моем случае была заморозка на полгода, восстановили, все окей прошло. Добавлю, что вам для себя же необходимо принимать активное участие в общении с учителями и экспертами. есть несколько интересных учебныхпроектов

Плюсы: хорошая база по js, css, html, react.

Минусы: иногда долго отвечают менторы в лс

Источник: otzovik.com