Качественный курс по Go Заканчивается очередной поток курса "Golang Developer.Professional" от OTUS. Данный курс - отличная возможность переехать на Go. Определенно стоит своих денег. Но нужно понимать, что это не волшебная таблетка и придётся серьёзно поработать для достижения результата. Но обо всём по порядку. Первое, на что стоит обратить внимание - качественно составленная программа с быстрым погружением в синтаксис, работу с многопоточностью, стандартные библиотеки, сетевые протоколы. В курсе приводится большое количество дополнительных материалов.Второе - отличный преподавательский состав. Все преподаватели - практикующие специалисты. Хотелось бы отметить Алексея Сёмушкина за доходчивое объяснение внутреннего устройства языка и других тем.Домашние задания сложные, нужно быть готовым провести над некоторыми несколько часов, а иногда и дней. Особенно непросто во второй половине курса, где плотность заданий выше.Тут очень кстати небольшие каникулы, которые позволяют закрыть хвосты.Некоторые участники столкнулись с долгой проверкой домашних заданий, но у меня проверяли достаточно быстро.Также в рамках учебы есть возможность перевода в другую группу для получения дополнительного времени на обучение и выполнение проекта.Цена курса немаленькая, но при условии покупки по скидке получается вполне адекватная. Особенно по сравнению с подобными курсами на других платформах.Для группы потока есть чат в телеграм, где можно задать вопросы.Резюмируя, курс "Golang Developer.Professional" - хороший способ переехать на Go с быстрым погружением в особенности языка. Рекомендован к покупке.
Плюсы: качественная программа отличный преподавательский состав дополнительные материалы возможность перевода адекватная цена
Минусы: непростые задания временная задержка в проверке дз большая нагрузка во второй части курса
Очень качественный курс Как раз то что я искал. Не для начинающих, подойдёт тем, кто решил продвинуться дальше. Курс для меня оказался довольно сложным, но очень полезным. Довольно качественная коммуникация с преподавателями. Им можно написать в личку и они всегда помогут. Лекции полезные, но по мне лучше было бы их немного разбить. Тяжеловато иногда сидеть по 2-3, редко когда но все же 4 часа, особенно после работы. Я бы предпочел заниматься чаще но меньше по времени.
Плюсы: Качественная обратная связь от преподавателей.
Минусы: Очень длинные лекции. Очень много информации в сжатые сроки. Курс рассчитан на пол года. Но если времени мало (например работа или учеба), можете не потянуть