Подсунули рваную книгу (( вряд ли что-то еще здесь закажу. Я довольно часто покупаю книги. Детские, так как у меня двое детей и читаем мы ежедневно.С интернет-магазина "Лабиринт" когда-то начались мои первые покупки. Затем я перешла на Озон. В "Лабиринт" заглядываю только чтобы почитать отзывы, так как нравится, что отзывов там много, плюс много фото.Итак, почему же я перешла на Озон? Причина банальна: в "Лабиринте" книги всегда покупать невыгодно. Цены дороже, чем везде. Не знаю, занимается ли у них кто-нибудь мониторингом цен, похоже, что нет. Высокие цены всегда отпугивают. Вот и меня они отпугнули. Конечно, когда заходишь в личный кабинет, то цена снижается за счет личной скидки. Но все равно получается дороже. Получается, что цены завышены искусственно, чтобы потом за счет личной скидки их скидывать. Плюс ассортимент у Лабиринта уже.Раньше была возможность покупать за Веб Мани, потому можно было и заказать, а потом, когда такой возможности не стало - не увидела смысла переплачивать.Но поводом написать этот отзыв меня побудили не цены.Недавно я решилась сделать недешевый заказ, купив три подарочных издания Фрэнсис Бёрнетт издательства "Стрекоза". В "Лабиринте" решила заказать, так как это был единственный магазин, где эти издания продавались. То есть, книги в переводе Демуровой и с иллюстратором Растом Грэмом были и есть только в Лабиринте, больше нигде. На заказ я не решалась долго, долго любовалась книгами, и все же, когда увидела скидку на данные издания, решилась.Доставка была бесплатной, курьер заказ доставил без накладок.Сами книги при вручении были плотно обернуты пищевой пленкой. Заказ проверила через пленку, в этом и была моя ошибка. Подписала врученную мне бумагу.Уже дома удалила пленку. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что одна из книг была рваной. Корешок у далеко не дешевого издания (900 руб. за книгу) был порван. Под пленкой этого видно не было, отодранная часть была плотно прижата к книге.Жалею, что не проверила при курьере, не распаковала книги при нем, понадеялась, что у крупного и известного магазина ничего такого быть не может, сама подписала курьеру бумагу, что претензий не имею.Как заметила брак - написала отзыв-претензию. Думала, что мне хотя бы ответят, извиняться, да не тут-то было - буквально через день мой отзыв без объяснений удалили! На мой вопрос о причинах удаления отзыва тоже ничего не ответили, тупо проигнорировали, зато рекламу продолжают без устали слать, аж противно. Удаление моего отзыва оставило еще больший неприятный осадок.У меня вопрос к Лабиринту: а не кажется ли вам, что издания с браком стоит продавать с уценкой? Так, чтобы покупатель был в курсе, что приобретает? Так будет гораздо честнее по отношению к вашим покупателям, вы не думаете??? Или, вы считаете нормальным и честным, что, заплатив за книгу 900 руб. человек получает ее рваной???Почитав отзывы о Лабиринте, я увидела, что таких ситуаций куча. То есть, ни одна я такая. Для Лабиринта продавать рваные книги - это, похоже, норма. Потому и бумагу дают сразу подписать, так как надоели им претензии такого рода от недовольных людей. А тут можно сразу бумагой в лицо ткнуть, что сами подписали, что претензий не имеете, значит, сами порвали.Эта книга, которая стоит на полке в детской, красивая, красочная, но, к сожалению, рваная - это яркое, ежедневное напоминание мне об этом случае и о плохой работе когда-то любимого мной "Лабиринта".Остаюсь с Озоном, он, в отличие от Лабиринта, предупреждает покупателей о браке, продает такие товары с уценкой. И по цене выгоднее.
Плюсы: Много отзывов с фото
Минусы: Подсовывают рваные книги, удаляют и не отвечают на претензии, очень высокие цены по сравнению с конкурентами
Разочарована,возмущена, расстроена( Ждала свой заказ больше 2 недель и пришли не все заказанные товары( Доброго времени суток, читатели Отзовика!Я крайне разочарована работой книжного интернет- магазина "Лабиринт". Настолько, что не могу сдержать своего гнева(Первое моё знакомство с этим магазином произошло год назад, в декабре 2015. Мне очень захотелось купить для своего малыша развивающуюся книгу Привет, малыш. В Лабиринте она стоила дешевле всего. Мне сразу сделали 5% скидку и я сделала заказ. Доставку оформила на пункт выдачи. Стоило это 20 рублей. Заказ оформила 18 декабря, 23 декабря муж забрал его.Дальше в течение целого года я следила за скидками и акциями в магазине. Потихоньку откладывалась понравившиеся товары в корзину. А с 3 по 10 января на сайте многие товары распродавались со скидкой 25%, плюс моя персональная скидка 5%=33% на все. Экономия получалась существенная и я снова сделала заказ. На этот раз в корзине было 11 позиций и цена более 1000 рублей. Доставка на дом при такой сумме составила 70 рублей. Я подумал, что доплачу 50 рублей, но не буду таскаться на пункт выдачи. Сказаго-сделано! Я оформила заказ с доставкой на дом 10 января. Мне даже в подарок положили закладку!)) Стала ждать заказ. И вот тут начинается все самое интересное. При заказе в личном кабинете стояла ориентировочная дата заказа - 16 января. В этот день тишина и в следующий тоже. 18 января я сама написала в службу поддержки, где мне ответили, что заказ ещё не дошёл до Курска. 19 января мне пришла СМС о том, что заказ находится в региональной службе доставки.21 января заказа все ещё не было, я позвонила на телефон горячей линии. Ответили сразу, разговаривали вежливо, оказалось, что у них в системе стоял "Не дозвон до клиента", дали номер телефона Курской доставки, сказали решать с ними. Позвонила в курскую службу доставки. Девушка, судя по голосу, не первый раз оказывается в такой ситуации, поэтому на мои возмущения реагировала очень спокойно. Сказала, что курьер вчера утром мне звонил, так как у меня был выключен телефон, он мой заказ оставил и развощил другие. На вопрос почему мне не перезвонили, ответила "Вы же не одна такая". Мы в тот день с утра были у педиатра, телефон я отключала. Ладно это не их проблемы. Но почему мне не перезвонили сегодня? Девушка не возмутимым тоном сказала, что курьер ещё со вчерашнего не все заказы развез, поэтому сегодня он ко мне не поедет. А следующие два дня у него выходной! Я впервые встречаю такую доставку на дом, где заказ привозят когда хочет курьер. Сегодня он мне не повезёт, потом у него выходные! Я в шоке!! Естественно, девушке я сказала, что сегодня же жду курьера, в противном случае буду жаловаться. После этого перезвонила на горячую линию. Там девушка, тоже обученная разговаривать с такими как я, обиженными, как робот мне повторяла, что на сайте доставка ориентировочная и все претензии к региональному отделению. Зашла к ним в обратную связь, написала жалобу туда. Кроме того прочитала очень много других обращений. И о том, как доставка задерживается, и о том, что книги приходят порванные и заляпанные! И на все претензии один ответ " Мы приносим Вам свои извинения и постараемчя впредь такого не допускать". Отмазка, чтобы все отцепились и поняли, что никто им помогать не собирается и плевать Лабиринту на своих покупателей - деньги взяли, а вы как хотите.Не знаю, так ли подействовали мои жалобы или у курьера совесть проснулась, но в 5 часов он позвонил, в 7 приехал. Помятуя о претензиях на сайте я стала при нем пересчитаюывать книги. Оказалось одной не хватает!!! И как вы думаете какой?? Конечно, самой дорогой!! Из-за которой в общем-то и был сделать заказ. Стоимость ещё на сайте около 500 рублей, а я охватила за 310. Думала, что отхватила(( Карьеру в ведомости я указала, что товара нет. 22 января с утра курьер перезвонил, сказ что он передал данные в магазин, я могу звонить на телефон горячей линии и перезаказывать товар. Деньги действительно были переведены на баланс в личном кабинете. Девушка по телефону быстренько мне все перезаказала по той же сумме и с бесплатной доставкой. Сказала, что товар придёт 26 января.Сегодня 26 января. Заказа нет( В личном кабинете стоит дата сегодня. В 20.30 позвонила в курскую доставку. Девушка с тем же невозмутимым тоном сообщила мне, что мой заказ ещё не пришёл из Москвы.Внешне интернет-магазин выглядит очень красочно и заманчиво. Низкие цены, постоянные акции, группы в соцсетях, кодовые слова. Магазин так и манит сделать заказ. Но как вы делаете заказ и отдаете свои деньги магазину, он про вас забывает. Отношения к клиентам наплевательское. В заказ могут не доложить товары!!!! Как так!? Я ведь за него уже заплатила!!! В региональной службе доставки, конкретно, в городе Курске, беспредел. Курьер развозит заказы, когда ему удобно. На горячей линии и в службе поддержки, как роботы отвечают заученными фразами и даже не пытаются как-то повлиять на ситуацию. Работой магазина я разочарована до крайности. Никогда я больше делать заказ там где буду и всех предупреждают об этом кошмаре! Если вам дорого ваше время и ваши нервы, не связывайтесь с магазином Лабиринт!
Плюсы: Яркий удобный сайт
Минусы: После оплаты заказа наплевательское отношение, доставка на много опоздывает, в заказ не докладывают товары